РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

1 ноября 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча в Политехническом институте СВГУ

29 октября 2019 г. в Политехническом институте СВГУ прошла встреча студентов 1 и 2 курса специальности «Прикладная геология» с главным геологом ООО «Северо-Восток» Наумовым Алексеем Николаевичем.

Он рассказал будущим инженерам-геологам о современном состоянии горнодобывающей отрасли Магаданской области, о современных методиках поиска, разведки и добычи твердых полезных ископаемых.

Алексей Николаевич, который сам является выпускником Политехнического института СВГУ, рассказал о возможных путях трудоустройства студентов на практику и последующего трудоустройства после окончания ВУЗа. Он отметил, что профессия геолога, выбранная студентами, является крайне востребованной, ведь на территории Магаданской области работает более 160 горно-геологических предприятий.

Также, кроме работы в производственных геологических объединениях, выпускники-геологи могут применить свои знания в научных организациях и в преподавательской деятельности.

Подобные встречи, мастер классы, круглые столы студентов с работодателям (представителями горно-геологических компаний и научных организаций) являются традиционными на кафедре.