РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

24 октября 2019 года, четверг | события

В рамках сотрудничества

В Северо-Восточном государственном университета в рамках организации образовательного процесса, в соответствии с договором о взаимосотрудничестве на кафедре горного дела Политехнического института проводит лекционные и практические занятия кандидат технических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой маркшейдерского дела и геодезии Иркутского национального исследовательского технического университета Волохов Анатолий Викторович.

Трудовой стаж Анатолия Викторовича на предприятиях горнодобывающей отрасли насчитывает 30 лет: в качестве участкового, старшего и главного маркшейдеров на открытых и поземных горных работах.

В 2006 г. Анатолий Викторович защитил кандидатскую диссертацию по комбинированной разработке месторождений. В 2010 г. присвоено ученое звание доцента.

На кафедре МДиГ ИРНИТУ г. Иркутска проводит учебные занятия по следующим дисциплинам: Маркшейдерские работы при открытых работах; Маркшейдерское обеспечение подземных горных работ; Маркшейдерские работы при строительстве метрополитенов; Маркшейдерские работы на нефтегазоконденсатных месторождениях; ГИС-технологии в маркшейдерском деле и геодезии; Маркшейдерские работы при строительстве подземных сооружений; Горное право; Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр.

В Северо-Восточном государственном университете Анатолием Викторовичем лекционные и практические занятия ведутся по следующим дисциплинам: Дистанционные методы зондирования Земли, Уравнивание геодезических построений, Маркшейдерские работы при строительстве подземных сооружений, ГИС в горном деле.

В последующем СВГУ планирует продолжить сотрудничество с ИРНИТУ, на базе которого имеется опыт проведения Международного маркшейдерского конгресса.