РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

24 октября 2019 года, четверг | мероприятия и встречи

Состоялся телемост с Государственным геологическим музеем им. В. И. Вернадского

18 октября студенты горно-геологических специальностей и преподаватели Политехнического института СВГУ приняли участие в телемосте с Государственным геологическим музеем им. В. И. Вернадского.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции «Использование беспилотных летательных аппаратов для решения задач горно-геологической отрасли» и последующая за ней сессия вопросов и ответов. Лекцию проводил кандидат геолого-минералогических наук ЧЕРКАСОВ Сергей Владимирович – директор Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук.

В своей лекции ЧЕРКАСОВ Сергей Владимирович рассказал об развитии технологий магниторазведки с использованием беспилотных летательных аппаратов, рассмотрел результаты работ по созданию беспилотных аэромагнитных комплексов самолетного и коптерного типа на базе БПЛА «Геоскан» разных модификаций, привел примеры проведения магниторазведочных работ, а также качественные и количественные характеристики магнитной съемки с использованием беспилотников.

Телемост открыла и вела Руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, зам. директора ГГМ РАН, д.т.н., профессор ТИТОВА Ася Владимировна.
В Телемосте приняли участие более 50 учебных учреждений и сырьевых компаний из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Мероприятия такого формата, благодаря которым студенты имеют возможность получить знания от признанных специалистов в различных областях, уже традиционны для студентов Политехнического института.