РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

30 сентября 2019 года, понедельник | мероприятия и встречи

День европейских языков в СВГУ

26 сентября во всем мире ежегодно отмечается День европейских языков. Для студентов и преподавателей филологического факультета этот праздник стал одним из любимых. Студенты старших курсов, изучающие немецкий и английские языки поздравили первокурсников, тех студентов, чей выбор пал на изучение языка Гёте и Шиллера, Моцарта и Баха… Забавные факты об изучении иностранных языков, лайфхаки от студентов-старшекурсников послужат отличным мотивирующим фактором. Зав. кабинетом кафедры зарубежной филологии С. Л. Химченко познакомила с порядком работы кабинета и фондами учебно-методической литературы, большая часть которых представлена Гёте-институтом.

И какой же праздник без подарков! После проведённой викторины каждый участник получил небольшие сувениры от Гёте-института. Завершилось мероприятие декламацией стихов на европейских языках из произведений И. В. Гёте и В. Шекспира.