РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

23 сентября 2019 года, понедельник | анонсы, объявления

Ежегодный Всероссийский экономический диктант

9 октября 2019 года во всех субъектах РФ пройдет ежегодный Всероссийский экономический диктант. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

В нашем регионе диктант пройдет на двух площадках ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет»:

1 площадка - в административном корпусе по адресу: г. Магадан, ул. Коммуны, д. 4 а, 2 этаж, аудитория 4208 (школьники, студенты СПО);
2 площадка – во втором корпусе по адресу: г. Магадан, ул. Коммуны, д.4, 3 этаж, ауд. 2302 (студенты и другие категории).
Партнерами Северо-Восточного государственного университета по проведению Диктанта являются Министерство образования Магаданской области, Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

Регистрация участников начнется в 9.00. С 9.00 до 10.00 состоится выдача бланков для написания Диктанта, с 10.00 до 11.00 выполнение заданий диктанта, с 11.00 до 11.30 сбор заполненных бланков заданий.
На территории СВГУ действует пропускная система, поэтому всем желающим принять участие в Диктанте необходимо иметь при себе паспорт или иное удостоверение личности с фотографией.
В день проведения Диктанта будет обеспечен доступ для всех желающих принять в нем участие до полного заполнения свободных посадочных мест аудиторий на обеих площадках.

Проведение Диктанта основано на принципах добровольности, открытости, доступности, анонимности и компетентности, единства времени, порядка написания и критериев проверки. При написании Диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой.

Принять участие в диктанте могут ученики 9–11 классов, студенты, руководители и преподаватели учебных заведений, бизнесмены, служащие, общественники и все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант составлен в трех вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме. Для тех, кто не сможет посетить установленную региональную площадку, предоставляется возможность участвовать в Диктанте on-line на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даётся оценка результатов проведения Диктанта. Он размещается на сайте ВЭО России в срок до 16 октября 2018 года. Школьники и студенты, которые наберут более 80 баллов, получат возможность поучаствовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Контактные данные для желающих получить дополнительную информацию о работе Региональной площадки: 8 (4132) 634296 и.о. декана факультета МЭФ СВГУ Губарева Наталья Владиславовна.
Материал подготовлен с использованием информации «ВЭО России» - http://www.diktant.org/