(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

29 мая 2019 года, среда | мероприятия и встречи

Летней оздоровительной кампании – студенческую заботу!

Информация о подготовке студентов Северо-Восточного государственного университета к летней оздоровительной кампании 2019 года.

Северо-Восточный государственный университет, используя свой кадровый потенциал, традиционно принимает активное участие в организации летней оздоровительной кампании на территории города Магадана и Магаданской области.

В соответствии с заявками социальных партнеров, в университете был сформирован сводный студенческий педагогический отряд «Лето-2019».

Более ста студентов дневной и заочной формы обучения, примут самое активное участие в организации летнего отдыха детей и подростков на территории города области, как в рамках практики, так и в рамках временной занятости.

В этом году 62 студента очной формы обучения и 56 заочной формы обучения по укрупненной группе направлений 44.00.00 «Образование и педагогические науки » 2-3 курсов выйдут на производственную (летнюю педагогическую) практику.

В связи с тем, что производственная летняя практика по учебному плану начинается в конце июня, досрочная сдача летней сессии была организована 43 студентам, которые выйдут на работу в июне, тем самым, решив проблему педагогических кадров первой смены.

В связи с введением на территории региона сертификации вожатых, в университете с февраля месяца прошло обучение студентов по программе «Основы вожатской деятельности» для студентов-практикантов очной формы обучения, рассчитанной на 72 часов и для заочной формы обучения – на 36 часов.

Занятия проводили специалисты-практики, а также бывшие вожатые ДОЦ «Орленок» и «Океан». Обучение студентов-практикантов проходило в трех группах в университете 3 раза в неделю во вторник, среду, четверг.

Учитывая серьезность данной практики в плане ответственности за жизнь и здоровье детей, в содержание программы входит целый блок «Нормативные документы по организации летнего отдыха. Охрана жизни и здоровья детей».

Заключительным этапом подготовки к летней оздоровительной кампании стал инструктивно-методический лагерный сбор: практический модуль студентов дневной формы обучения Северо-Восточного государственного университета на базе ОГБУ «Молодежный центр» 23 мая 2019 г., организованный отделом воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей управления образования Министерства образования Магаданской области. Перед студентами-практикантами выступили:
- Жукова Александра Александровна, ведущий специалист отдела воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей управления образования министерства образования Магаданской области;
- Павлик Денис Анатольевич, Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области;
- Попандопуло Ирина Николаевна, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав УМВД России по Магаданской области;
- Лапин Роман Иванович, государственный инспектор Магаданской области по пожарному надзору;
- Шептухина Лариса Викторовна, член общественной организации «Национальная родительская ассоциация», координатор программ ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орленок»;
- Яковлева Варвара Васильевна, директор МБУДО «Детско-юношеский центр»;
- Коваль Мария Анатольевна, педагог – организатор ГБОУ ДО «МРЦРДО»;
- Никитин Андрей Викторович, педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр»;
- Протодьяконов Ян Альбертович, руководитель детско- юношеского центра безопасности дорожного движения ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования»;
- Потапов Андрей Владимирович, руководитель танцевального центра «Online»;
- Таруц Наталья Степановна, начальник отдела воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей управления образования министерства образования Магаданской области.

29 мая всем студентам-практиканта, которые успешно прошли обучение были вручены Сертификаты.

В университете прошла очень большая подготовительная работа перед началом летней оздоровительной кампании. Общее число студентов, которые примут участие в летней кампании 2019 г. составит 118 человек. «Детско-юношеский оздоровительный центр» «Северный Артек», СОК «Снежный», «Энергетик», Патриот» санаторий «Мир», летние лагеря при школах №№ 4, Начальная школа-сад № 9 п. Снежный и № 72 п. Солнечный, 13, 14,15, 21, 24,30, ДОЦ № 1в городе Магадане и в поселках Ола, Армань, Палатка, Стекольный, Усть-Омчуг, Ягодное, Сусуман, Омсукчан – вот основные базы работы студентов в летний период.

Студенты молодцы! Всем удачи здоровья, сил, терпения и творческих успехов летом 2019 года