(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

8 мая 2019 года, среда | некролог

СКОРБИМ: Игорь Юрьевич Кузнецов

07 мая 2019 г. в г. Пушкино Московской области после тяжелой болезни ушел из жизни Кузнецов Игорь Юрьевич, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии.

Игорь Юрьевич родился 9 августа 1964 года в г. Серпухове Московской области. В 1988 году окончил психологический факультет Московского государственного университет им. М. В. Ломоносова. С 1988 года работал в г. Кемерово сначала младшим научным сотрудником Кемеровского государственного университета, потом старшим преподавателем кафедры психологии этого же университета.

В мае 2000 года успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Психологические особенности профессионального самоопределения личности в разнотипных профессиях» на факультете психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2007 году присвоено ученое звание доцента.

Большая часть жизни и карьеры Игоря Юрьевича была связана с Магаданской областью и Северо-Восточным государственным университетом. С октября 1994 года зачислен в Северо-Восточный государственный университет старшим преподавателем, с 2001 года переведен на должность доцента кафедры психологии, с февраля 2008 года научный сотрудник научного отдела, с августа 2008 года возглавил кафедру психологии. Становление психологического образования на Северо-Востоке неразрывно связано с личностью Игоря Юрьевича Кузнецова.

Коллеги, студенты, выпускники помнят Игоря Юрьевича как талантливого и эрудированного педагога, увлеченного и тонко мыслящего ученого, искреннего и жизнерадостного человека. Для многих выпускников-психологов Игорь Юрьевич стал Учителем с большой буквы.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета, студенты, друзья, коллеги и ученики глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Игоря Юрьевича и выражают искреннее соболезнование родным и близким.