(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

30 апреля 2019 года, вторник | наука

Научные чтения студентов СГФ

26 апреля 2019 г. в Северо-Восточном государственном университете прошли Научные чтения студентов СГФ СВГУ. Это традиционное мероприятие, проводимое факультетом в рамках «Научной студенческой весны», где студенты апробируют результаты своих исследований.

В работе Научных чтений в 2019 году приняли участие 128 человек, в том числе было представлено 75 научных докладов, подготовленных на высоком научном уровне.

На пленарном заседании были вручены медали победителям и сертификаты участникам Интернет-Олимпиад по истории, юриспруденции, социологии. Кроме того, представлены отчеты студентов Геннадия Икевева о Российской археолого-этнографической конференции в гг. Благовещенске и Хэйхэ (КНР), Игоря Казимирова о Международной научной студенческой конференции в г. Новосибирске. Молодой ученый СВГУ Любовь Лебедева рассказала об археологических памятниках на о. Завьялова.

Лучшие доклады представили студенты:

Наговицина Е.В. (И-51) «Социально-экономическое положение Магаданской области в 2013–2018 гг.» Научный руководитель – к.и.н. Пустовойт Г. А.

Икевев Г.Д. (ИиОН-61) «Собака в религиозной и обрядовой деятельности коряков» Научный руководитель к.и.н., доцент, профессор РАЕ Понкратова И.Ю.

Романюк О.Ю. (И-51) «Строительство и начальный период деятельности морского порта в бухте Нагаева в 1932–1937 гг.» Научный руководитель – к.и.н. Пустовойт Г. А.

Карпекина О. Л. (И-51) «Образование и деятельность Магаданского отделения Союза писателей РСФСР в 1960–1964 гг.» Научный руководитель к.и.н. Гребенюк П.С.

Козлов А.А. (И-51) «Человек в системе Дальстроя: условия, нормы и ценности повседневной жизни в первой половине 1950-х гг.» Научный руководитель к.и.н. Гребенюк П.С.

Казимиров И.В. (ИиОН-71) «Корякские курительные трубки (по данным этнографических источников)» Научный руководитель к.и.н., доцент, профессор РАЕ Понкратова И.Ю.

Костырева Т.В. (ИиОН-71) «К вопросу о традициях татуажа у народов СДВП» Научный руководитель к.и.н., доцент, профессор РАЕ Понкратова И.Ю.

Бычкова Е.С. (И-51) «Система медицинского обслуживания населения на территории деятельности Дальстроя в годы Великой Отечественной войны» Научный руководитель – к.и.н. Пустовойт Г. А.

Дзюба А.С. (СМиР-61) «Действительно ли мы все теперь мультикультуралисты (анализ теории мультикультурализма Питера Кивисто)» Научный руководитель – к.философ.н., доцент Бадальянц О.В.

Лаврентьева К.А. (Ж-51) «Дискурс-анализ общероссийских СМИ (на примере новости о пенсионной реформе РФ 2018 г.)» – ст. преподаватель кафедры социологии и философии Чепенко Л.В.
Назаренко А.В. (С-51) «Социальный феномен «чайлдфри» в России» Научный руководитель – канд. филос. наук, доцент Леснов А.В.

Бадмаев Б.Б. (Ю-61) «Новеллы законодательства о регистрации транспортных средств в РФ» Научный руководитель - Ильина Т.А., ст. преподаватель кафедры ГПиП.

Гонина К.И. (Ю-61) «Физическое лицо - работодатель: проблемы правового статуса» Научный руководитель - Шулубина С. А., к.и.н., доцент кафедры ГПиП.

Гейдарова З.Ф. (Ю-71) «Актуальные пролемы правового регулирования дистанционной торговли» Научный руководитель - ст. преподаватель кафедры Слепцова О. Ю.

Засовин А.Д. (Ю-71) «Закон о школьных профсоюзах» Научный руководитель – к.ю.н. УПиУП Чашин А.Н.
Перепелица Е.М. (Ю-81) «Особенности правового статуса «традиционных» религий» Научный руководитель – к.и.н. Жуков Н.Н.

Хмеленок А.С. (Ю-81) «Правовая экспертиза в законодательном процессе» Научный руководитель - д.и.н., доцент Доржеева В.В.

Мамедова К.Р. (Ю-81) ««Ювенальное право» как правовая дефиниция» Научный руководитель – к.и.н. Жуков Н.Н.
Карпушина В.В. (Ю-61) «Адвокатская тайна в уголовном судопроизводстве» Научный руководитель - к.ю.н., доцент И.Ю. Потемкин. «Состояние опьянения» как основной и квалифицирующий признак дорожно-транспортных преступлений» Научный руководитель - доцент кафедры УПиУП Е.К. Газданова

Рыбалкина Е.С. (Ю-61) «Тенденции развития суда присяжных в России» Научный руководитель – к.ю.н., доцент И.Ю. Потемкин.

Мамедова М.Ф. (Ю-61) «Институт отводов в уголовном процессе» Научный руководитель – к.ю.н., доцент И.Ю. Потемкин.

Казакова Е.А. (ПС-81) «Религиозная семья: психологические исследования» Научный руководитель - к. психол.н. Асланян В.Ю.

Лозневая А.В. (ПС-61) «Сравнение уровня профессиональной идентичности у выпускников учреждений СПО и ВПО, проходящих подготовку по родственным направлениям Научный руководитель - к.психол.н. Чарина Е. В.

Евгеньева М.Б. (ПС-51) «Особенности эмоционального интеллекта и выбора увлечений у студентов вуза» Научный руководитель - канд. психол. наук, доцент Бахтина Н.Н.