(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

25 апреля 2019 года, четверг | конференции и семинары

Студенты СВГУ - участники международныйх конференций

С 8 по 12 апреля 2019 г. Благовещенским государственным педагогическим университетом, Центром по сохранению историко-культурного наследия, при участии Хэйлунцзянского университета, Хэйхэского университета проводилась LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59). В ней принимала участие делегация Северо-Восточного государственного университета в составе 5-ти человек: Казимиров И.В. (ИиОН-71), Костырева Т.В. (ИиОН-71), Икевев Г.Д. (ИиОН-61), Угожаева Т.С. (И-51), Лебедева Л.С. (член Совета молодых ученых СВГУ).

Студенты СВГУ выступали в секциях по направлениям: «Историография, теория и методология археологии, информационные технологии, охрана памятников» и «Антропология, этнография и этноархеология».
По результатам выступления Икевев Геннадий и Лебедева Любовь были стали победителями. Были награждены дипломами первой и второй степени.

14 апреля 2019 г. в г. Новосибирске состоялась 57-ая Международная научная студенческая конференция на базе Новосибирского государственного университета. Студент группы ИиОН-71 Казимиров Игорь по итогам конференции был награжден дипломом второй степени.

Все доклады студентов опубликованы в сборниках конференций.

На торжественной части конференций были высказаны благодарственные слова доценту, кандидату исторических наук, профессору РАЕ, доценту кафедры социальных и гуманитарных наук Понкратовой Ирине Юрьевне, которая является научным руководителем студентов представляющих интересы Северо-Восточного государственного университета.