(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

25 апреля 2019 года, четверг | мероприятия и встречи

Состоялась открытая лекция «Грамотный бюджет»

С сентября 2015 года преподаватели кафедры экономики участвуют в реализации практико-ориентированной программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», посредством которой молодые люди получают знания по основам финансовой безопасности: культуре потребления, финансовому целеполаганию, основам инвестиций и личному финансовому планированию.

В этой связи, 23 апреля 2019 г.доценты кафедры экономики Ковальчук С.Г., Микитчук В.П., студентка 4 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит» Ключкина М.С, а также представитель министерства финансов Магаданской области Хныкина О.И. провели открытую лекцию «Грамотный бюджет» в 10 классе МАОУ г. Магадана Гимназия №13.

Информация о семейном бюджетном планировании была представлена в доступной и увлекательной форме. В ходе занятий были выяснены отличия грамотного и безграмотного планирования финансовых средств. Ребята получили буклеты с полезными практическими советами по финансовой грамотности.

Как сообщила к.э.н. доцент кафедры экономики С.Г. Ковальчук: «Знание основ личной экономики (особенно в кризисные периоды) помогает не только избежать ошибок и потерь, но и открыть для себя новые возможности и преимущества. Нам особенно важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди молодежи, которая, вступая во взрослую жизнь должна грамотно пользоваться всевозможными финансовыми инструментами».

Проект «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартовал в 2011 году как акция и был приурочен к профессиональному празднику «День финансиста». Спустя несколько лет, благодаря огромному количеству отзывов и предложений, акция переросла в проект федерального масштаба и проводится, в настоящее время во всех субъектах Российской Федерации.