(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

25 апреля 2019 года, четверг | наука

Состоялся круглый стол «Опыт участия студентов СВГУ в РАЭСК»

22 апреля 2019 г. на социально-гуманитарном факультете в рамках Научной сессии аспирантов, соискателей и молодых ученых Северо-Восточного государственного университета состоялся круглый стол «Опыт участия студентов СВГУ в РАЭСК».

Мероприятие провела секретарь Совета молодых ученых СВГУ Лебедева Л.С.

Участниками круглого стола стали студенты второго и третьего курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль «История и общественные науки)» и «Педагогическое образование (профиль «История»)», также приглашенным экспертом была кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры социальных и гуманитарных наук – Понкратова Ирина Юрьевна.

Участники круглого стола обсудили интересующие вопросы, связанные непосредственно с участием и результатами работы на такой конференции как РАЭСК (Российской археолого-этнографической конференции (с международным участием) студентов и молодых ученых). Кроме этого, было отмечено, что практическое участие студентов и молодых ученых в таких масштабных мероприятиях позволяет лучше углубиться в изучение археологии и этнографии нашей страны.