(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

12 апреля 2019 года, пятница | события

Студентка филологического факультета СВГУ – финалист ХХI Регионального конкурса по китайскому языку

3 апреля 2019 года в г. Владивостоке состоялся ХХI – Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов вузов Владивостокского консульского округа. 12 сильнейших студентов-китаистов из г. Владивостока, г.Уссурийска, г. Магадана боролись за честь представлять наш регион на VIII Всероссийском студенческом конкурсе по китайскому языку - отборочный тур ХIХ-го Всемирного конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост» в г. Рязань.

Конкурс посетили такие почетные гости, как проректор по международным отношениям Виктория Владимировна Панова, генеральный консул Генерального консульства КНР в г. Владивостоке господин Янь Вэньбинь, а также директор ВИ-ШРМИ ДВФУ Евгений Валерьевич Пустовойт. На мероприятии присутствовали студенты и аспиранты других университетов г. Владивостока и наши друзья из Поднебесной.

Конкурсантов ждали непростые испытания: им нужно было за короткое время рассказать о своей любви к китайской культуре и традициям, ответить на вопросы о Китае и продемонстрировать свои таланты.

По итогам конкурса студентка 4 курса филологического факультета (группа КиЯ – 51) Гайфулина Елена заняла 2 место и вошла в команду, которая представит в г. Рязань 24-26 апреля 2019 г. Владивостокский консульский округ.

Поздравляем Елену и весь дружный коллектив преподавателей-наставников и студентов филологического факультета с заслуженной победой и желаем удачи в Рязани!