(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

11 апреля 2019 года, четверг | наука

НАУЧНАЯ СЕССИЯ АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

9 апреля 2019 года в рамках Научной сессии аспирантов и молодых ученых СВГУ на филологическом факультете был проведен научно-методический семинар «Опыт участия в гранте РФФИ».

Аспирант III года обучения кафедры русской филологии и журналистики СВГУ Герасименко Н. В. выступила с сообщением, рассказывающем об участии в гранте российского фонда фундаментальных исследований «Модель многоуровневой фонологии русского языка», руководителем которого выступил доктор филологических наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики Соколянский Александр Анатольевич.

Участие в данном гранте помогло Герасименко Н.В. в написании научно-исследовательской работы «Фонетическая система в речи жителей города Магадана (социолингвистический аспект)», дало возможность поработать в крупнейших библиотеках страны, поучаствовать в VII Международной научной конференции «Фонетика сегодня», познакомиться с процедурой защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

В рамках гранта аспирантка провела несколько фонетических экспериментов, результаты которых отражены в четырех публикациях. Всего по итогам гранта руководитель и участники проекта «Модель многоуровневой фонологии русского языка» приняли участие в 15 научных конференциях, издали 24 публикации и 3 монографии.

В работе семинара приняли участие 22 студента педагогического и филологического факультетов, которые проявили живой интерес к сообщению аспирантки.