(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

5 апреля 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

В департаменте административных органов Магаданской области прошел круглый стол на тему: «Система бесплатной юридической помощи населению Магаданской области: практические аспекты и направления развития»

04 апреля 2019 года в департаменте административных органов Магаданской области прошел круглый стол на тему: «Система бесплатной юридической помощи населению Магаданской области: практические аспекты и направления развития» в котором приняли участие преподаватели и студенты Северо-Восточного государственного университета.

Началось заседание круглого стола со вступительного слова руководителя департамента административных органов Магаданской области – Болговой Натальи Александровны. Основными докладчиками выступили: заместитель директора областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» - Шабанова Марина Викторовна с докладом на тему: «Опыт работы областного государственного казенного учреждения Государственное юридическое бюро по Магаданской области по оказанию бесплатной юридической помощи»; Баласанян Артем Рубенович – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, руководитель юридической клиники Северо-Восточного государственного университета в г. Магадане с докладом на тему: «Оказание бесплатной юридической помощи на базе юридической клиники Северо-Восточного государственного университета в г. Магадане»; Дорошевич Валентина Викторовна – председатель Магаданского регионального отделения «Ассоциация юристов России» с докладом на тему: «Правовое просвещение и оказание юридической помощи на безвозмездной основе Магаданским региональным отделением Ассоциации юристов России», а также студент 3 курса группы Ю-61 Нальгиев Рамазан с докладом на тему: «Практическая деятельность в юридической клинике Северо-Восточного государственного университета в г. Магадане». В дискуссионной части приняла участие старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Ильина Татьяна Алексеевна.

В заключительной части круглого стола участники подвели итоги мероприятия и приняли резолюцию по итогам работы, основным тезисом которой стало социальное партнерство представителей учреждений оказывающих бесплатную юридическую помощь в Магаданской области.