РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

28 января 2019 года, понедельник | студенческая жизнь

Татьянин день отметили студенты СВГУ

25 января студенты, аспиранты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета отметили День российского студенчества. С утра в придомовом храме Святой Татианы прошла Архиерейская Божественная литургия. А после занятий в актовом зале вуза состоялся торжественный прием, посвященный Дню российского студенчества. В зале собрались более 240 лучших студентов всех специальностей. С творческими номерами выступили лучшие солисты и творческие коллективы СВГУ.

В одиннадцатый раз лучшему студенту университета вручили символ мудрости и интеллектуальной зрелости «Древо знаний».
С праздником от имени губернатора Магаданской области Сергея Носова студентов и преподавателей поздравила министр образования региона Анжела Шурхно. Она вручила ректору университета Роману Корсуну памятный адрес, в котором глава территории отметил, что студенчество - это самый интересный, веселый и в то же время ответственный и сложный период жизни.

«Сегодня вы закладываете основы своих профессиональных и личных успехов. Именно от вашего усердия зависит во многом, как будет развиваться Магаданская область. Именно вы будете решать, какой вектор развития получит Колыма. Только вместе участвуя в тех изменениях, которые готовятся в регионе, мы сможем добиться успеха и высокого результата», - обратился к студентам со страниц Сергей Носов.

Анжела Шурхно также поздравила собравшихся с Татьяниным днем. Она пожелала всем новых начинаний и побед, а также призвала ребят оставаться на трудиться на благо Колымы после окончания обучения.

Слова поздравлений в адрес студентов в этот вечер также прозвучали от представителей регионального заксобрания, мэрии Магадана, духовенства, социальных партнеров СВГУ.

После теплый слов, по доброй студенческой традиции, все гости получили из рук ректора бокал ароматного крюшона.

Фото: Максим Котенков