РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

15 января 2019 года, вторник | некролог

Скорбим: Рухляда Александр Сергеевич

15 января 2019 года на 67-м году жизни скоропостижно скончался РУХЛЯДА АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ – преподаватель кафедры горного дела Политехнического института Северо-Восточного университета.

Из жизни ушел признанный специалист горного дела, талантливый преподаватель, отзывчивый и внимательный человек, заботливый отец, внимательный муж и любящий дедушка.

Родился Александр Сергеевич в 1952 году 12 июня в с. Глазуновка Бакаклейского района Харьковской области. В 1975 году закончил Московский ордена Трудового Красного Знамени геологоразведочный институт им. С. Орджоникидзе по специальности технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых и присвоением квалификации горный инженер.

Большая часть жизни Александра Сергеевича была связана с работой в Магаданской области. Свою трудовую деятельность здесь он начинал в Союзном производственном объединении «Северовостокзолото» с 10 ноября 1975 года. Вся трудовая деятельность Александра Сергеевича была связана с работой на горном производстве. В течении своей трудовой деятельности он занимал должности на предприятиях горно-промышленного комплекса начиная с горного мастера до директора приска, отвечая за здоровье и жизнь работающих там инженерно-технических работников и рабочих. При этом пользовался заслуженным авторитетом и уважением в среде коллег.

Уже имея большой жизненный и трудовой опыт работы на руководящих должностях на предприятиях горно-добывающей отрасли Александр Сергеевич продолжил свою трудовую деятельность в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, где занимал должности главного государственного инспектора Восточно-Колымского горнотехнического отдела, а в последствии начальника отдела.

С 2013 года, работая на кафедре горного дела Политехнического институте Северо-Восточного государственного университета, Александр Сергеевич заслуженно пользовался уважением среди коллег и студентов, которым, обладая обширными знаниями в области горного дела, всегда помогал дельным советом.

Александр Сергеевич навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета и студенты искренне скорбят по поводу безвременной кончины Александра Сергеевича и выражают соболезнования родным и близким.

Политехнический институт
Кафедра горного дела

ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА СОСТОИТСЯ 17.01.2019 в 12:00 по адресу:
г. Магадан, ул. Парковая (Областная больница, МОРГ, Ритуальный зал)