(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

19 декабря 2018 года, среда | наука

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году

Номинация «Наука и инновации»
Проект «Конкурс мероприятий “Студенческая наука”»

18 декабря в актовом зале ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоялась публичная презентация лучших научных работ студентов.

Работы студентов оценивала конкурсная комиссия в составе: О.А. Леоновой, проректора по научной работе, доктора педагогических наук, профессора; О.Л. Колесник, зав. отделом аспирантуры, руководителя НИРС университета; В.Ю. Асланян, доцента кафедры психологии, кандидата психологических наук; А.Р. Баласаняна, доцента кафедры гражданского права и процесса, кандидата юридических наук; Е.А. Ельниковой, старшего преподавателя кафедры автомобильного транспорта, руководителя НИРС политехнического института; Н.А. Карташовой, доцента кафедры менеджмента, руководителя НИРС факультета менеджмента, экономики и финансов; А.В. Леснова, зав. кафедрой социологии и философии, кандидата философских наук, доцента; Н.Г. Очирова, доцента кафедры автомобильного транспорта, кандидата технических наук; И.Ю. Потемкина, зав. кафедрой уголовного права и уголовного процесса, кандидата юридических наук, доцента; Г.А. Пустовойт, зав. кафедрой всеобщей истории и истории России, кандидата исторических наук; А.И. Семенова, доцента кафедры русской филологии и журналистики, руководителя НИРС филологического факультета, кандидата филологических наук, доцента; Е.С. Шерстневой, доцента кафедры зарубежной филологии, председателя Совета молодых ученых СВГУ, кандидата филологических наук, доцента; Е.А. Шкатовой, начальника научного отдела, кандидата педагогических наук, доцента; С.А. Щегловой, зав. кафедрой высшей математики, кандидата педагогических наук, доцента.

Работы носили теоретический и прикладной характер. Свои научные исследования защищали:

Т.А. Абатурова «Исследование интенсивности движения транспортных потоков и оценка уровней звука в учебных аудиториях политехнического института СВГУ (г. Магадан)», научный руководитель – С.Н. Крикун, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта.
А.В. Аунбу «Лингвостилистические особенности в речи ведущих программы “Орёл и решка”», научный руководитель – Ю.Ю. Магерамова, зав. кафедрой русской филологии и журналистики, кандидат филологических наук, доцент.
Т.Б. Горобец «Интерактивные технологии обучения диалогической речи как способ формирования коммуникативной компетенции учащихся начальных классов», научный руководитель – О.В. Пастюк, декан педагогического факультета, кандидат педагогических наук, доцент.
А.С. Журавлева «Участие Российской Федерации в международных соглашениях по климату», научный руководитель – Зуев Н.И., доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук.
У.С. Конь «История города Гижигинска (1650-е – 1920-е гг.)», научный руководитель – И.Ю. Понкратова, доцент кафедры всеобщей истории и истории России, кандидат исторических наук, доцент.
К.А. Лаврентьева «Дискурс-анализ общероссийских новостей (на примере новости о пенсионной реформе Российской Федерации)», научный руководитель – Л.В. Чепенко, старший преподаватель кафедры социологии и философии.
Н.З. Омельченко «Определение теплового режима в проблемных аудиториях Северо-Восточного государственного университета», научный руководитель – Н.К. Гайдай, директор политехнического института. Кандидат геолого-минералогических наук, доцент.
М.О. Рубцова «Правовое регулирование биомедицинских клеточных продуктов, как объекта гражданского права», научный руководитель – О.Ю. Слепцова, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.
Т.В. Тишакова «Особенности адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной школе», научный руководитель – Н.В. Бондарчук, доцент кафедры общей и социальной педагогики, кандидат психологических наук.
К.В. Черданцев «Оценка физического здоровья респондентами, вовлеченными в различные виды трудовой деятельности», научный руководитель – А.В. Барбарук, доцент кафедры социологии и философии, кандидат социологических наук.

Студенты аргументировано и уверенно отвечали на вопросы экспертов и аудитории.
Победители и лауреаты конкурса будут объявлены 20 декабря 2017 г.

#Росмолодежь #ресурсцентр #росмолгрант #вкмп
#КонкурсМолодежныхПроектов #конкурспроектов