(в рабочее время приёмной комиссии)

КРУГЛОСУТОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА
(WhatsApp, Viber, Telegram)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

19 декабря 2018 года, среда | наука

Итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу в СВГУ

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году
Номинация «Наука и инновации»
Проект «Конкурс мероприятий “Студенческая наука”»

Победителями конкурса на лучшую студенческую научную работу в ФГБОУ ВО «Северо-восточный государственный университет» стали следующие работы:

- научная работа «Определение теплового режима в проблемных аудиториях Северо-Восточного государственного университета», автор работы - Омельченко Николай Захарович;
- научная работа «Правовое регулирование биомедицинских клеточных продуктов, как объекта гражданского права», автор работы – Рубцова Мария Олеговна;
- научная работа «Исследование интенсивности движения транспортных потоков и оценка уровней звука в учебных аудиториях политехнического института СВГУ (г. Магадан)», автор работы – Абатурова Татьяна Анатольевна.
Поздравляем студентов и научных руководителей: Гайдай Наталию Константиновну, директора политехнического института, канд. геол.-мин. наук, доцента; Слепцову Ольгу Юрьевну, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса; Крикуна Сергея Николаевича, старшего преподавателя кафедры автомобильного транспорта.

Лауреатами конкурса на лучшую студенческую научную работу стали:

- научная работа «История города Гижигинска (1650-е – 1920-е гг.)», автор работы – Конь Улита Сергеевна;
- научная работа «Лингвостилистические особенности в речи ведущих программы “Орёл и решка”», автор работы – Аунбу Анастасия Вячеславовна;
- научная работа «Дискурс-анализ общероссийских новостей (на примере новости о пенсионной реформе Российской Федерации)», автор работы – Лаврентьева Ксения Александровна;
- научная работа «Оценка физического здоровья респондентами, вовлеченными в различные виды трудовой деятельности», автор работы – Черданцев Константин Вячеславович;
- научная работа «Участие Российской Федерации в международных соглашениях по климату», автор работы – Журавлева Алёна Сергеевна;
- научная работа «Интерактивные технологии обучения диалогической речи как способ формирования коммуникативной компетенции учащихся начальных классов», автор работы – Горобец Татьяна Борисовна;
- научная работа «Особенности адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной школе», автор работы – Тишакова Татьяна Викторовна.

Поздравляем студентов и научных руководителей: Понкратову Ирину Юрьевну, доцента кафедры всеобщей истории и истории России, канд. истор. наук, доцента; Магерамову Юлию Юрьевну, зав. кафедрой русской филологии и журналистики, канд. филол. наук, доцента; Чепенко Людмилу Васильевну, старшего преподавателя кафедры социологии и философии; Барбарук Анну Владимировну, доцента кафедры социологии и философии, канд. социол. Наук; Зуева Николая Ивановича, доцента кафедры гражданского права и процесса, канд. юрид. наук; Пастюк Ольгу Владимировну, декана педагогического факультета, канд. пед. наук, доцента; Бондарчук Наталью Васильевну, доцента кафедры общей и социальной педагогики, канд. психол. наук.

Вручение дипломов победителей и лауреатов конкурса состоится 20 декабря в 15.30 в актовом зале ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет»

#Росмолодежь #ресурсцентр #росмолгрант #вкмп
#КонкурсМолодежныхПроектов #конкурспроектов