(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

14 сентября 2018 года, пятница | новости

Экономический Диктант

4 октября 2018 года во всех субъектах РФ пройдет ежегодный Всероссийский экономический диктант. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор Диктанта — Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при содействии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и других ведущих вузов России, администраций субъектов Российской Федерации.

В нашем регионе диктант пройдет на площадке Северо-Восточного государственного университета в административном корпусе по адресу: г. Магадан, ул. Коммуны, д. 4 а, 2 этаж, аудитория 4206 (школьники) и 4208 (студенты и другие категории). Партнерами Северо-Восточного государственного университета по проведению Диктанта являются Министерство образования и молодежной политики Магаданской области, Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

Регистрация участников начнется в 9.00. С 9.00 до 10.00 состоится выдача бланков для написания Диктанта, с 10.00 до 11.00 выполнение заданий диктанта, с 11.00 до 11.30 сбор заполненных бланков заданий.
На территории СВГУ действует пропускная система, поэтому всем желающим принять участие в Диктанте необходимо иметь при себе паспорт или иное удостоверение личности с фотографией. В день проведения Диктанта в ауд. 4206 и 4208 будет обеспечен доступ для всех желающих принять в нем участие до полного заполнения свободных посадочных мест аудитории.

Проведение Диктанта основано на принципах добровольности, открытости, доступности, анонимности и компетентности, единства времени, порядка написания и критериев проверки. При написании Диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой.

Принять участие в диктанте могут ученики 9–11 классов, студенты, руководители и преподаватели учебных заведений, бизнесмены, служащие, общественники и все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант составлен в трех вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме. Для тех, кто не сможет посетить установленную региональную площадку, предоставляется возможность участвовать в Диктанте on-line на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даётся оценка результатов проведения Диктанта. Он размещается на сайте ВЭО России в срок до 16 октября 2018 года. Школьники и студенты, которые наберут более 80 баллов, получат возможность поучаствовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Контактные данные для желающих получить дополнительную информацию о работе Региональной площадки: 8 (4132) 634296 и.о. декана факультета МЭФ СВГУ Губарева Наталья Владиславовна.
Материал подготовлен с использованием информации «ВЭО России» - http://www.diktant.org/