(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

10 сентября 2018 года, понедельник | новости

Архимандрит Ефрем провел беседу о вере и современности со студентами СВГУ

Настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем провел встречу со студентами СВГУ и побеседовал с ними о вере, неверии и сомнениях. Встреча собрала полный зал слушателей, среди которых были и преподаватели и представители общественности. Студенты могли задавать любые вопросы не только о вере, но и о самых злободневных темах современности. По словам архимандрита, таких бесед современной молодежи очень не хватает.

Духовно-нравственное просвещение – обычная практика афонских монахов, которые выезжают в разные города и страны не только со святынями, но и с духовным словом. Организатор встречи архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн представил отца Ефрема как одного из самых интересных и мудрых людей нашего времени, у которого есть чему поучиться. Студентам предложили задавать любые вопросы не только о вере, но и о самых злободневных темах современности. Беседа продлилась около двух часов. Как считает архимандрит Ефрем, таких разговоров в наше время молодежи очень не хватает.

"Так, как мы говорим об истине, мы должны говорить смело. Истина, это не философия и не идея. Это не какое-то идеалистическое мировоззрение. Истина это личность. Истина это Христос", – сказал настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем.