(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

3 сентября 2018 года, понедельник | новости

СВГУ и УрГЭУ подписали соглашение о партнерстве

Соглашение о партнерстве подписали ректоры Северо-Восточного государственного университета и Уральского государственного экономического университета.
Доктор экономических наук, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления, ректор УрГЭУ Яков Силин прибыл в Магадан вместе с делегацией Евгения Куйвашева из Свердловской области и в рамках рабочего визита посетил Северо-Восточный государственный университет.
Руководители вузов отметили, что не смотря на большое расстояние между учебными заведениями, есть точки соприкосновения и взаимных интересов. Так, в перспективе планируется не только электронное образование и лекции через интернет, но и обмен студентами и лекторами.
Кроме того, ректоры договорились о взаимном участии педагогов в проводимых конференциях и совместных научных работах.
В будущем университеты надеются на тесное сотрудничество в объединении учебных процессов. Таким образом студенты смогут получать сразу два аттестата СВГУ и УрГЭУ.
После беседы, ректор СВГУ Роман Корсун показал Якову Силину музей информатики, который находится в университете и является уникальным на всем Дальнем Востоке.