27 апреля 2018 года, пятница | события

Студенты ФЕНиМ провели презентацию и защиту отчетов по практике

27 апреля 2018 года на факультете Естественных наук и математики Северо-Восточного государственного университета прошла открытая презентация и защита отчетов по итогам производственной практики студентов 4 курса по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, организованная Теплой Н.А., д.п.н., профессором кафедры информатики.

К защите были допущены все студенты, выполнившие требования, предъявляемые к производственной практике (направление на практику с печатями и подписями; отзыв с печатью и подписью руководителя практики от предприятия, в котором раскрывалось отношение студента к выполнению задач и программы практики, соблюдение правил внутреннего распорядка организации, уровень его теоретической подготовленности и приобретение практических навыков; составление отчета; подготовка презентации по практике).

В процессе защиты своих отчетов, студенты группы ПИ-41, проходившие практику в государственных и коммерческих организациях, интересно и убедительно рассказали не только о своей проделанной работе, но и об особенностях функционирования предприятий – объектов практики.

Важно учитывать, что места для прохождения практики были подобраны четко по профилю будущей деятельности.
В своих презентациях студенты рассказали о приобретенных практических навыках в таких организациях, как Контрольно-счетная палата Сусуманского городского округа, ОАО «Аэропорт Магадан», МУП «Сеймчантеплосеть», ПАО ЭиЭ «Магаданэнерго» филиал Центральные электрические сети, ООО «Акула», ГБУЗ «Магаданская областная больница», МАУ ДО «Детский экологический центр», МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №18», ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», АО «Магаданэлектросеть», ООО «Магаданрыба». Сотрудники данных организаций помогли студентам быстро освоиться на рабочих местах и, по мнению студентов, сумели создать позитивную рабочую атмосферу.

От лица декана факультета Естественных наук и математики Сироткина А.В. и преподавателей кафедры информатики, благодарим руководство предприятий города Магадана и Магаданской области, принявших на своих площадках студентов факультета Естественных наук и математики СВГУ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовила:
Теплая Н.А., профессор каф. информатики,