(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

24 апреля 2018 года, вторник | спорт

Мастер-класс для спортсменов СВГУ

Команда СВГУ по волейболу «Университет» в составе 7 студентов педагогического факультета и факультета естественных наук и математики вместе с заведующим кафедрой физкультуры Алевтиной Могучевой с 10 по 22 апреля находились на обучающем мастер-классе тренера международного уровня, мастера спорта, призера еврокубка GEV CUP Игоря Воронина. В настоящее время он тренирует команду девушек г.Сочи, а до этого тренировал команды Кипра и Турции.

Мастер-класс был организован автономной некоммерческой организацией содействия проведению детско-юношеских и любительских спортивных мероприятий «Планета чемпионов», расположенного в Олимпийской деревне г.Сочи.

Президент организации двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров. В апреле 2018 г. был подписан договор о сотрудничестве между Северо-Восточным государственным университетом (Роман Корсун) и Планетой чемпионов (Анастасия Третьяк). Поездка была организована за счет средств университета и помогла поднять уровень игры университетских волейболистов. Также финансовую поддержку оказала Магаданская областная общественная организация «Федерация волейбола» (Владислав Шадрин).

Каждый студент получил сертификат об участии в мастер-классе, подписанный Игорем Ворониным и Сергеем Макаровым.