28 апреля 2018 года, суббота | мероприятия и встречи

Марафон добрых дел

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Студенты филологического факультета присоединились к традиционной городской акции «Марафон добрых дел». Добрым делом по инициативе студентов 1-2 курсов (группы РЛкИ-71, АН-61) стала помощь приюту для бездомных животных, который расположен в микрорайоне Новая Веселая по адресу: ул. Первомайская, д. 46/3.

В нашем городе это единственное место, где находят себе приют брошенные животные. Там всегда рады любой помощи, так как содержание собак и кошек требует больших материальных затрат.

Надеемся, что в скором времени в Магаданской области появится сеть государственных приютов для бездомных животных. Такое Постановление уже было подписано главой Магаданской области 12 сентября 2017 года. А пока приюту помогают неравнодушные и отзывчивые люди. Студентами филологического факультета за три дня было собрано, доставлено и передано для питомцев приюта 22,5 кг. сухого корма, 43 банки рыбных консервов, 10 кг. крупы, а также витамины и лекарственные препараты.

Руководство приюта выражает глубокую признательность за оказанную помощь и неравнодушное отношение к животным.

Мы также очень благодарны всем студентам, которые откликнулись на призыв о помощи и приняли участие в «Марафоне добрых дел».