/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

21 декабря 2017 года, четверг | конференции и семинары

Преподаватели СВГУ приняли участие в семинаре «Современные технологии образования взрослых»

20 декабря 2017 года в Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров (МГАУ ДПО «ИРОиПКПК») прошел совместный научно-методический семинар «Современные технологии образования взрослых» в котором приняли участие сотрудники МГАУ ДПО «ИРОиПКПК», преподаватели кафедры иностранных языков Северо-Восточного государственного университета и учителя образовательных учреждений Магадана.

Модератор семинара, заведующий кафедрой развития образовательных систем МГАУ ДПО «ИРОиПКПК», кандидат педагогических наук, доцент, Надежда Баюкова приветствовала участников семинара, пожелав плодотворной работы в решении поставленных задач.

В ходе работы семинара обсуждались актуальные вопросы применения технологии целеполагания при проведении учебных занятий (докладчик – Андрей Иванов, к. пед. н., доцент, и.о. ректора МГАУ ДПО «ИРОиПКПК»). В докладе были затронуты актуальные вопросы организации обучения, рассмотрена обобщенная и структурированная система целей и задач при проведении учебных занятий, предложены матрицы организации процесса обучения и контроля достижений.

Доклад Елены Алексеевой (почетного работника образования МО, почетного работника общего образования РФ, доцента кафедры РОС МГАУ ДПО «ИРОиПКПК») «Национальная система учительского роста и профессиональный стандарт педагога как приоритетные направления развития системы повышения квалификации работников образования» вызвал большой интерес и оживленное обсуждение. Участники семинара ознакомились с Концепцией комплексной модели учительского роста, а также имеющимися нормативными документами, связанными с переходом на уровневую систему профессионального стандарта педагога. Вместе с докладчиком участники обсудили пути развития системы повышения квалификации в свете новых современных требований, предъявляемых к квалификации педагога, выработали векторы развития дальнейшей педагогической практики.

Подводя итоги работы, участники мероприятия отметили значительный вклад в организацию и проведение семинара Надежды Баюковой, заведующей кафедрой РОС ИРОиПКПК, выразили признательность за совместную деятельность в области непрерывного профессионального образования и.о.ректора МГАУ ДПО «ИРОиПКПК» Андрею Иванову, поблагодарили сотрудников кафедры иностранных языков в лице ее руководителя Людмилы Каревой за активное сотрудничество и поддержку всех начинаний кафедры РОС ИРОиПКПК.