/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

28 ноября 2017 года, вторник | конференции и семинары

О кредитовании малого бизнеса и оценке привлекательности Магадана рассказали преподаватели МЭФ на Чтениях памяти академика К.В.Симакова

Преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета Акулич О.В. и Широкова Е.А. приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Чтения памяти академика К.В.Симакова», организованной СВКНИИ ДВО РАН в секции «Человек на Севере».

На конференции рассматривались результаты исследований, посвященных ретроспективному и перспективному анализу основных тенденций жизнедеятельности и хозяйствования в северных условиях.

Акулич О.В. являлась руководителем секции, а также выступила с докладом на тему «Кредитование как фактор развития малого бизнеса (на примере Магаданской области)». В своем докладе Акулич О.В. акцентировала внимание присутствующих на проблемах, стоящих на современном этапе перед малым бизнесом в части получения доступа к кредитным ресурсам как в банковском секторе, так и в сфере частного финансирования.

Выступление Широковой Е.А. было посвящено проблеме оценки привлекательности территории северного города и с учетом миграционных настроений населения Магадана. В рамках доклада присутствующим были представлены промежуточные результаты научного исследования, посвященного разработке модели оценки привлекательности территории северного города.

Оба выступления получили положительную оценку участников конференции и рекомендации к дальнейшей разработке.