/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

28 ноября 2017 года, вторник | наука

В СВГУ завершился конкурс научных и учебных изданий

В этом году на конкурс в разных номинациях было представлено 9 учебных изданий преподавателей филологического, социально-гуманитарного и педагогического факультетов, факультета менеджмента, экономики и финансов.

В номинации «Авторское учебное издание» победителем признано учебное пособие «Комплекс профессионально-развивающих задач», автор – Капаева Анжелика Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры зарубежной филологии.

Лауреатами конкурса в номинации признаны: автор учебного пособия «Международные валютные отношения» Романова Наталья Александровна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой финансов, автор учебника «Теория государства и права» Чашин Александр Николаевич, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права, автор учебного пособия «Элементы коммуникативной грамматики в оригинальной и переводной прозе» Шерстнева Екатерина Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры зарубежной филологии, автор учебно-методического пособия «Методы принятия управленческих решений» Карташова Наталья Александровна, доцент кафедры менеджмента, автор Хрестоматии к программе «Северячок» Давыдова Людмила Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры дошкольного и начального образования, автор учебного пособия «Римское право» Слепцова Ольга Юрьевна, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Приказом ректора объявлена благодарность: автору учебного электронного издания «Staatsprüfung fehlerfrei: Lehrmittel die Studenten der philologischen Fakultät (Государственный экзамен без ошибок: учебное пособие для студентов филологического факультета)» в номинации «Мультимедийное издание» Нарбут Елене Владимировне, кандидату филологических наук, доценту, проректору по развитию международной деятельности; авторам учебного пособия «Подготовка к государственной итоговой аттестации» в номинации «Коллективное учебное издание» Акулич Оксане Владимировне, доктору экономических наук, доценту, заведующей кафедрой экономики, Брачун Татьяне Анатольевне, доктору философских наук, кандидату экономических наук, проректору по академической политике, Чапкиной Надежде Анатольевне, кандидату экономических наук, доценту, доценту кафедры экономики, Широковой Елене Александровне, кандидату экономических наук, доценту, исполняющей обязанности декана факультета менеджмента, экономики и финансов.

Поздравляем, уважаемые коллеги! Торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов состоится в День российской науки – 8 февраля 2018 года. Приглашаем преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов активно провести этот день, анонс мероприятий будет размещен позже. Следите за событиями в СВГУ!