/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

24 ноября 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча студентов-филологов с генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток» Клодом Шимпером

23 ноября 2017 года в рамках профориентационных мероприятий на филологическом факультете СВГУ состоялась встреча студентов с господином Клодом Шимпером, генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток». Беседа с гостем велась на английском языке. Клод Шимпер рассказал о себе и о своей работе.

Цель визита состояла не только в презентации компании «Кинросс», но и в мотивации будущих специалистов на саморазвитие, на достижение собственных целей и реализацию потенциала в любой сфере деятельности. Во встрече также приняла участие Евгения Саевич, региональный руководитель отдела корпоративной социальной ответственности ООО «Кинросс Дальний Восток». Евгения, выпускница филологического факультета, уже второй раз участвует в совместных профориентационных мероприятиях.

Клод Шимпер позиционирует себя как нестандартный лидер. Господин Шимпер акцентирует внимание на том, что каждый может добиться успеха, если будет ставить перед собой конкретные цели и предпринимать усилия для их достижения. Для Клода Шимпера жизнь – это история, которую каждый пишет сам. Его личная история вполне могла бы стать хорошим сюжетом для книги: жизнь в Южной Африке, переезд в Канаду, бизнес в Албании, работа на Чукотке и в Магадане. В ходе беседы он постарался на собственном примере показать, что путь к успеху – это постоянный выбор между желанием в данный момент и реальностью в перспективе.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, в ходе живого диалога студенты имели возможность совершенствовать свои языковые навыки, задать вопросы гостю. Господин Шимпер в заключение встречи выразил надежду на продолжение общения и сотрудничества в будущем, поскольку в компании, которую он возглавляет, работает много выпускников не только филологического, но и других факультетов СВГУ.