/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

23 ноября 2017 года, четверг | конференции и семинары

Проблемы формирования инновационной экономики региона обсудили студенты и преподаватели СВГУ

Преподаватели и студенты факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в V научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

Студенты 3 курса Лозин Д.А. (гр. МД-51) и Нальгиев Х.Т. (гр. БУА-51) представили научные доклады на секции «Информационные технологии управления региональным инновационным развитием региона». Их исследования были посвящены актуальным проблемам влияния информационных технологий на инновационное развитие нашего региона, внедрения новых валютных инструментов в финансовую систему России.

В рамках работы круглого стола «Проблемы развития инновационного предпринимательства» преподавателями факультета МЭФ Широковой Е.А. и.о.декана факультета, доцентом, к.э.н.; Дмитриевой Е.А. зав. кафедрой менеджмента, к.э.н.; Карташовой Н.А. доцентом кафедры менеджмента были представлены результаты работы факультета по развитию инновационного и проектного подходов в рамках содействия развитию молодежного предпринимательства в вузе и регионе.

Также преподаватели и студенты приняли активное участие в работе дискуссионной площадки «Наука и инновации».
22 ноября студент 3 курса гр. ФК-51 Королев Д.Е. представил свой проект на финальном отборе инновационных проектов по программе «УМНИК» 2017 Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.