/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

5 октября 2017 года, четверг | мероприятия и встречи

Реализация целевой программы

2 октября на факультете менеджмента, экономики и финансов началась реализация целевой программы «Ты – предприниматель». В рамках 1 этапа в программе предусмотрено участие школьников 9-11 классов. Занятия с ребятами будут проводить преподаватели факультета МЭФ и бизнес-тренеры, имеющие большой педагогический и профессиональный опыт. Ребятам предлагается образовательный курс по основам предпринимательства, они примут участие в деловых играх и тренингах, направленных на приобщение к идее предпринимательской деятельности, как к жизненной позиции. Занятия проводятся в специально оборудованном для этих целей кабинете бизнес-идей и предпринимательства на факультете МЭФ.

Первый день образовательного курса позволил слушателям познакомиться с перспективами развития предпринимательской деятельности в Магаданской области, узнать о существующей инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в нашей стране и регионе. Перед ребятами выступили Котов Андрей Викторович уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Магаданской области, Мостовщиков Алексей Александрович председатель Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», Гончар Владимир Александрович бизнес-тренер от Международной организации труда ООН, Белоусов Юрий Владимирович руководитель Управления по делам молодежи и молодежной политики, Шептухина Лариса Викторовна куратор программы «Ты – предприниматель», Брачун Татьяна Анатольевна проректор по академической политике СВГУ.

Впереди у слушателей 10 дней познавательных и увлекательных занятий, которые позволят школьникам сформулировать собственные бизнес-идеи и создать бизнес-команду.