/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

20 сентября 2017 года, среда | анонсы, объявления

Конкурс на лучшее решение в области программного обеспечения

Конкурс проводится в два этапа. В рамках первого этапа участники должны будут написать адаптивные алгоритмы обработки в реальном времени данных датчиковой аппаратуры беспилотного летательного аппарата, применяя любые
существующие технологии обработки,а также алгоритмы управления,основываясь на полученных данных. Первый этап конкурса предполагает соревнование команд на симуляторе ( в виртуальной среде ).
Команды прошедшие во второй этап, получают во временное пользование "летающие лаборатории", которые включают в себя мультироторную платформу с современными датчиками и бортовым вычислителе, а также необходимые средства для тестирования и отладки созданного программного обеспечения в режимах программного и программно-аппаратного моделирования.
Участникам второго этапа конкурса предстоит разработать программное обеспечение, которое позволит летательным аппаратам ориентироваться в пространстве и планировать маршрут полёта в полностью автономном режиме.
Победитель конкурса получит право стать соисполнителем в проекте ФПИ по соответствующей тематике.
Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 29 сентября 2017 года.Более подробная информация о конкурсе и конкурсная документация размещены на сайте ФПИ по ссылке: