(для звонков по России): 8-800-350-7848

(в рабочее время приёмной комиссии)

Бесплатная линия
Круглосуточно
8-800-222-5372

Круглосуточно
(только по WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-924-858-1151

30 мая 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

Встреча с лидером общественного объединения «Ассоциация Молодежных правительств» в СВГУ

29 мая в Северо-Восточном государственном университете состоялась встреча ректора университета Романа Корсуна с заместителем председателя по экономическим вопросам «Ассоциации Молодежных правительств в РФ» по ДВФО, Михаилом Кривопалом. На встрече определен вектор развития отношений в сфере реализации приоритетных направлений молодежной политики региона. Визит Михаила Юрьевича приурочен к созданию в Магаданской области регионального молодежного правительства (сформированного на основе результатов проекта «Молодежная команда губернатора»).

На встрече обсуждались вопросы реализации молодежной политики, деятельности студенческих органов молодежного самоуправления. Михаил Юрьевич встретился с членами Студенческого совета СВГУ, редакцией университетской газеты «Gaudeamus», активистами общественной организации «Студенты России».

Также намечены пути взаимодействия по созданию и реализации проектов. Михаил Юрьевич подробно рассказал нашим студентам о работе таких Всероссийских форумов как «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Амур». Речь шла и о возможности получения грантов по результатам успешной защиты проектов на данных площадках. «Положительный опыт получения грантов в Магаданской области есть, и его необходимо преумножать, развивать»,- отметил гость.