/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

30 мая 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

Встреча с лидером общественного объединения «Ассоциация Молодежных правительств» в СВГУ

29 мая в Северо-Восточном государственном университете состоялась встреча ректора университета Романа Корсуна с заместителем председателя по экономическим вопросам «Ассоциации Молодежных правительств в РФ» по ДВФО, Михаилом Кривопалом. На встрече определен вектор развития отношений в сфере реализации приоритетных направлений молодежной политики региона. Визит Михаила Юрьевича приурочен к созданию в Магаданской области регионального молодежного правительства (сформированного на основе результатов проекта «Молодежная команда губернатора»).

На встрече обсуждались вопросы реализации молодежной политики, деятельности студенческих органов молодежного самоуправления. Михаил Юрьевич встретился с членами Студенческого совета СВГУ, редакцией университетской газеты «Gaudeamus», активистами общественной организации «Студенты России».

Также намечены пути взаимодействия по созданию и реализации проектов. Михаил Юрьевич подробно рассказал нашим студентам о работе таких Всероссийских форумов как «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Амур». Речь шла и о возможности получения грантов по результатам успешной защиты проектов на данных площадках. «Положительный опыт получения грантов в Магаданской области есть, и его необходимо преумножать, развивать»,- отметил гость.