/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

12 мая 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов

12 мая 2017 года на факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ состоялся ежегодный конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов. Участие в конкурсе приняли студенты СВГУ и Магаданского политехнического техникума. Всего на рассмотрение экспертов было представлено 12 бизнес-проектов. Студенты представили свои проекты в самых разных областях и сферах деятельности.

Экспертная комиссия была представлена опытными специалистами в области предпринимательства, инновационной и инвестиционной деятельности, научных исследований и разработок: А.Г. Дохнич, руководитель управления инновационной политики Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области; А.А. Мостовщиков, председатель Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей»; О.А. Леонова, докт. пед. наук, проректор по научной работе СВГУ; Т.А. Брачун, д.ф.н., к.э.н., проректор по академической политике СВГУ; Е.А. Широкова, к.э.н., доцент, и.о. декана факультета МЭФ СВГУ.

Выбор между представленными работами был достаточно сложен, так как все проекты были хорошо проработаны, грамотно обоснованы и очень актуальны на современном этапе развития региональной экономики. Победителями конкурса были признаны по сумме набранных баллов:

I место – бизнес-проект студентки 4 курса факультета МЭФ СВГУ Натальи Шилохвостовой «Инновационный бизнес-проект по разработке системы безопасности дорожного движения «Сполох»»;
II место – коллективный бизнес-проект студентов 2 курса факультета МЭФ СВГУ Дениса Королева и Валентины Семиряк «Организация производства БАД на основе коронарной эссенции кедрового стланика»;
III место – коллективный бизнес-проект студентов 2 курса факультета МЭФ СВГУ Марины Ключкиной и Татьяны Земсковой «ИП «Комната погружения»».

Все победители были рекомендованы к дальнейшему участию в конкурсе «Инновация 2017». Кроме того, представить свои проекты на конкурс порекомендовали Рустамовой Д.Р.студентке 2 курса факультета МЭФ СВГУ, Хиль Д.Д.студентке 4 курса факультета МЭФ СВГУ, Мурачевой Ю.Б. студентке 4 курса факультета МЭФ СВГУ и Степаненко П.О. студентке 4 курса факультета МЭФ СВГУ.