/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

15 мая 2017 года, понедельник | спорт

Торжественный вечер подведения спортивных итогов 2017 года в СВГУ

11 мая более ста студентов были отмечены дипломами и почетными грамотами по итогам «Спартакиады СВГУ-2017» . В этот день наградили студентов призеров и победителей по таким видам спорта как: баскетбол, шахматы, волейбол, плаванье, мини-футбол, настольный теннис и др. Для студентов свои творческие номера приготовили детские коллективы «Фантазия» и «Карусель».

Первыми на вечере наградили победителей соревнований по футболу. Дипломы и кубки вручал тренер сборной команды СВГУ по футболу и главный судья соревнований Сергей Сергеев: 3 место команда педагогического факультета, 2 место команда социально-гуманитарного факультета, 1 место команда политехнического института.

Лучшим футболистом Спартакиады-2017 признан игрок команды социально-гуманитарного факультета Никита Тутыне.
Лучших пловцов чествовала заведующая кафедрой физической культуры и спорта и основ медицинских знаний Алевтина Могучева: 3 место команда девушек факультета менеджмента экономики и финансов, 2 место команда педагогического факультета, 1 место команда филологического факультета. Лучшим пловцом среди девушек признана спортсменка команды победителя Татьяна Рогач. Среди юношей 3 место заняла команда политехнического института, 2 место принадлежит команде социально-гуманитарного факультета, 1 место завоевала команда педагогического факультета. Лучшим пловцом среди юношей признан Иван Кожакин.

Следующий вид спорта, в котором боролись студенты СВГУ это шахматы. В соревнованиях приняло участие всего три команды: 2 место поделили команды филологического факультета и политехнического института, 1 место в этом сложном интеллектуальном виде спорта заняла команда факультета естественных наук и математики. Лучшим шахматистом спартакиады СВГУ 2017 года признан студент факультета естественных наук и математики Глеб Степанюк.

В соревнованиях по настольному теннису места распределились так: 3 место команда девушек филологического факультета, 2 место команда факультета менеджмента экономики и финансов, 1 место заняла команда педагогического факультета. Лучшим игроком признана студентка факультета менеджмента экономики и финансов Екатерина Краюца. Среди юношей бронзовыми призерами стала команда политехнического института, серебро у команды факультета естественных наук и математики, золото у команды социально-гуманитарного факультета. Лучшим игроком признан студент СГФ Никита Тутыне.

Победителей по баскетболу награждала главный судья соревнований Галина Люскина: 3 место заняла команда девушек филологического факультета, 2 место принадлежит команде педагогического факультета, 1 место у факультета менеджмента экономики и финансов. Лучшей баскетболисткой СВГУ сезона 2017 признана студентка факультета менеджмента экономики и финансов Александра Панькова. Среди юношей на 3 месте команда факультета менеджмента экономики и финансов, на 2 месте команда политехнического института, 1 место вновь завоевала команда юношей педагогического факультета. Лучшим игроком по баскетболу признан студент педагогического факультета Алексей Прядко.

Лучших волейболистов награждала главный судья соревнований и тренер мужской сборной команды по волейболу Нина Зайцева: 3 место заняла команда девушек факультета менеджмента экономики и финансов, 2 место у команды педагогического факультета, 1 место команда политехнического института. Лучшей волейболисткой «Спартакиады 2017 года » признана игрок сборной команды политехнического института Галина Осипова. Среди юношей 3 место заняла команда политехнического института, 2 место у команды факультета естественных наук и математики, победителем стала команда педагогического факультета. Лучшим волейболистом сезона 2017 признан игрок команды педагогического факультета Борис Ковальчук.

Итоги соревнований по общей физической и силовой подготовке подвел главный судья соревнований Виктор Федоров. Победили девушки факультета менеджмента экономики и финансов и юноши педагогического факультета, а в жиме штанги самыми сильными стали девушки педагогического факультета.

И самое главное - итоги общекомандного зачета! Бронзовыми призерами «Спартакиады 2017 года» стала команда филологического факультета. За большой вклад в организацию спортивно-массовой работы на филологическом факультете наградили старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта и основ медицинских знаний Екатерину Кошеливскую. На почетном втором месте команда политехнического института. За большой вклад в организацию спортивно-массовой работы в политехническом институте наградили доцента кафедры физической культуры и спорта и основ медицинских знаний Виктора Федорова. И победителями «Спартакиады 2017 года» стали студенты команды педагогического факультета и руководитель спортивно-массовой работы на педагогическом факультете старший преподаватель Людмила Мальцева.