/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

19 апреля 2017 года, среда | конференции и семинары

Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы литературоведения»

18 апреля на кафедре русской филологии и журналистики прошла конференция, где студенты и магистранты рассматривали многообразие вопросов, связанных с современными методами, направлениями и аспектами изучения истории и теории литературы.

Студент М. Калиничев РЛ-51 провел «Сравнительный анализ поэзии У. Блейка», научный руководитель доцент кафедры, кандидат филологических наук Р.В. Епанчинцев.

В своем сообщении студентка В. Виноградова РЛ-51 систематизировала «Легенды Магаданской области», научный руководитель доцент кафедры, кандидат филологических наук, доцент М. А. Юрина.

А. Паршина РЛ-41 проанализировала «Образ тюрьмы в рассказах В. Шаламова», научный руководитель доцент кафедры, кандидат филологических наук Р.В. Епанчинцев.

На конференции с докладами выступили магистранты А. Заринова «Особенности двойничества в творчестве Э.Т.А. Гофмана» и В. Мидько «Мастерство А.Ф. Кони на примере судебных речей», научный руководитель профессор кафедры, доктор филологических наук, доцент Г. А. Склейнис.