/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

13 апреля 2017 года, четверг | наука

Научно-практическая конференция кафедры ФКС и ОМЗ «Первые шаги в науке» в рамках «Научной студенческой весны-2017»

12 апреля студенты и преподаватели кафедры физической культуры, спорта и основ медицинских знаний СВГУ на секции «Человек. Здоровье. Спорт» обсудили аспекты состояния здоровья учащихся; физическое воспитание детей, подростков, учащихся в современном мире, общепедагогические вопросы (человековедение).

Под руководством профессора кафедры ФКС и ОМЗ А. Л.Горбачева студенты рассмотрели медико-биологические составляющие жизнедеятельности человека на Северо-Востоке России: Юрий Вакула, гр. ФКС-41«Факторы, влияющие на человека, живущего в условиях Крайнего Севера»; Борис Ковальчук, гр. ФКС-41«Характеристика окружающей среды в Магаданской области»; БекболотКойчукулов, гр. ФКС-41«Положительное и отрицательное влияние холода на человека».

Студенты подготовили много сообщений по проблеме «Спорт для всех» в системе образования: Владислав Заремба, гр. ЭУН-41 под руководством доцента кафедры ФКС и ОМЗ В. П. Федорова «Влияние гимнастических упражнений на формирование физической культуры студентов»; Алена Сафошкина, гр. ФКС-31 под руководством зав. кафедрой ФКС и ОМЗ А. В. Могучевой «Обучение технике плавания детей младшего школьного возраста»; Валерия Семенова, гр. АН-61 под руководством старшего преподавателя кафедры ФКС и ОМЗ Е. Е. Кошеливской «Мотивация к занятиям физической культурой девушек-студенток (на примере СВГУ)»; Иван Кергин, гр. ФКС-51 под руководством старшего преподавателя кафедры ФКС и ОМЗ Л. П. Мальцевой «Образ жизни студентов в реалиях образовательного процесса педагогического факультета СВГУ»; Ольга Морозова, гр. ФКС-31 под руководством зав. кафедрой ФКС и ОМЗ А. В. Могучевой «Методика формирования правильной осанки».

На конференции обсуждались итоги и перспективы развития следующих вопросов:
Александра Паршина, гр. ФКС-31«Сравнительный анализ методик подготовки сноубордистов в России и за рубежом» (зав. кафедрой ФКС и ОМЗ Могучева А. В.) и Ксения Лаврентьева, гр. Ж-51«Поддержание положительного имиджа в спорте (реклама и работа с общественностью в спорте)» (старший преподаватель кафедры ФКС и ОМЗ Кошеливская Е. Е.).