/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

8 апреля 2017 года, суббота | мероприятия и встречи

Около 200 магаданцев пришли в СВГУ на Тотальный диктант

Тотальный диктант прошел в Магадане. Самую большую в городе площадку организовали в Северо-Восточном государственном университете.

Автор трех частей текста Тотального диктанта в 2017 году — Леонид Юзефович. Для магаданцев его продиктовали филологи и журналисты:

Северо-Восточный государственный университет:
Ольга Ежкова, доцент кафедры русской филологии и журналистики СВГУ, кандидат филологических наук, член Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Магаданской области
Сергей Чупин, журналист, ведущий программ службы информационных программ телевидения ГТРК «Магадан»

Магаданская областная юношеская библиотека:
Наталья Соколянская, доцент кафедры русской филологии и журналистики СВГУ, кандидат филологических наук
Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина:
Юлия Магерамова, зав. кафедрой русской филологии и журналистики СВГУ, кандидат филологических наук.

Партнеры Тотального диктанта в Магадане:
Акционерное общество «Рудник имени Матросова», Магаданская областная общественная организация работников культуры, Фонд социального партнерства Магаданской области, Северо-Восточный государственный университет обеспечили проведение Тотального диктанта. Вложены серьезные средства, силы, время, умения сотрудников, идеи и творческие находки.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.