/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

6 апреля 2017 года, четверг | мероприятия и встречи

Экологию и жизнь в гражданском обществе обсудили участники дебат-клуба в СВГУ

Встреча дебат-клуба прошла в Северо-Восточном государственном университете. Две команды: студентов и членов Молодой Гвардии обсуждали и спорили на темы городской экологии и становления гражданского общества.

Темы участникам раздали только накануне и на подготовку у команд было менее 24 часов.

Каждый должен был собрать ряд аргументов в защиту темы. Задать каверзные вопросы оппонентам, проявить смекалку и показать работу в команде.

Жюри оценивало команды за умение оперировать базой знаний, четкую аргументацию, культуру речи и презентации, а также разнообразие источников информации.