/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

6 апреля 2017 года, четверг | события

В Магадане в 2017 году Тотальный диктант напишут на трех площадках

Магадан вновь пишет Тотальный диктант. Акция пройдет 8 апреля 2017 г. по всему миру в трех часовых поясах. Старт на Дальнем Востоке, в том числе в Магадане, – в 8 ч. по московскому времени.
Автор текста Тотального диктанта в 2017 году – Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

В Магадане Тотальный диктант можно будет написать на трех площадках: в Северо-Восточном государственном университете и в двух областных библиотеках.

Партнер Тотального диктанта в Магадане, Северо-Восточный государственный университет, приготовил две лекционные аудитории. Написать диктант в СВГУ смогут одновременно не менее 250 человек. Предварительная регистрация на эту площадку не требуется.

До 50 человек готовы принять в Магаданской областной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина, и еще до 30 — в Магаданской областной юношеской библиотеке. Чтобы написать Тотальный диктант на этих двух площадках, требуется предварительная регистрация на магаданской странице Тотального диктанта totaldict.ru/magadan.

Регистрация на площадку проходит в два этапа: сначала на сайте totaldict.ru вы регистрируетесь в личном кабинете проекта, после этого оформляете регистрацию на площадку на totaldict.ru/magadan.

Тотальный диктант напишут в Магадане 8 апреля 2017 г. в 16 ч. по местному времени.

Справка о Тотальном диктанте: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета НГУ. Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 000 человек. Тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Сайт проекта totaldict.ru.

Pr-координатор проекта «Тотальный диктант»
Ксения Эрдман
+79139092857 (WhatsApp)