РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

27 марта 2017 года, понедельник | олимпиады

«О доблестях, о подвигах, о славе»

24 марта студенты II курса специальности «история» в рамках «Научной студенческой весны-2017» приняли участие в Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященном 140-летию начала Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

В состязании приняли участие команды «Амурского гуманитарно-педагогический государственный университет», «Благовещенского государственного педагогического университета», две из «Алтайского государственного университета», «Горно-Алтайского государственного университета», «Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко», «Пензенского государственного технологического университета», «Школы педагогики «ДВФУ» в г. Уссурийске и «Северо-Восточного государственного университета».

От нашего университета участвовали студенты группы И-51: Андрей Козлов, Катя Чернова и Катя Бычкова. Конкурс прошел в очной форме и режиме on-line. Команды приняли участие в нескольких этапах – «Конкурс капитанов», «Текст с ошибками», «Основная игра», «Своя игра».

В «Конкурсе капитанов», по заранее записанному от каждой команды двухминутному видео, капитан каждой команды задавал один вопрос капитану другой команды. В «Тексте с ошибками» команды получили по электронной почте текст, распечатали его, искали ошибки за 10 минут и отправляли скан листа ответов. В основной игре студенты протестировали за полчаса 30 вопросов, оргкомитет по Skype контролировал самостоятельность работы команд. В туре «Своя игра» команды по очереди отвечали на вопросы, сгруппированные по темам и по ценности (от 1 до 10 баллов).

Наши ребята заняли 5 место из 9 возможных, обойдя более опытных старшекурсников и препятствия с качеством связи у некоторых из команд. Поздравляем наших студентов, координатора команды, заведующую кафедры ВИ и ИР Галину Пустовойт с достойной победой. Желаем нашим второкурсникам быть всегда в движении, добиваться новых успехов в учебе, ставить смелые задачи и реализовывать их.