/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! Twitter-лента СВГУ RSS

27 февраля 2015 года, пятница | события

Будущие лидеры горного дела России и Казахстана поборются за звание сильнейшей молодежной команды горняков

Пресс-анонс о проведении Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела:

В период февраль-май 2015 г. состоится Третий Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела – уникальный образовательный проект по выявлению и поддержке наиболее перспективных и мотивированных студентов и аспирантов горного профиля, который позволит им получить современные практические знания и компетенции, а также предложить собственные решения к актуальным проблемам развития горного производства.
В основе Чемпионата одна из самых современных техник обучения – бизнес-кейсы. Участники должны будут предложить варианты решения проблемы для реального предприятия на основе конкретной производственно-финансовой ситуации, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику. Их предложения будет оценивать экспертное жюри из числа представителей технических и кадровых служб горнодобывающих предприятий, научных и образовательных центров, отраслевых экспертов и специалистов по бизнес-кейсам.

В 2015 г. в проекте примут участие более 1000 лучших студентов и аспирантов из 30 профильных вузов 25 регионов России.

Финальное состязание, в котором встретятся команды-победители отборочных этапов Чемпионата, состоится в конце мая 2015 г. на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук в Москве.

В 2015 г. Чемпионат будет проводиться по четырем лигам:
- Горное дело;
- Энергетика;
- Нефтегазовое дело;
- Геологоразведка.

Победители Чемпионата получат ценные призы, а также возможность принять участие в молодежном форуме «Горная школа 2015», пройти практику в Минэнерго России и другие бонусы. ВУЗ, этап которого будет признан лучшим в вопросах организации, станет лауреатом премии, учрежденной совместно НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и международной премией «Глобальная энергия».

Партнерами Чемпионата также станут Академия горных наук, Государственный геологический музей им В.И Вернадского Российской Академии Наук, некоммерческое партнерство «Глобальная энергия», Всемирный горный конгресс, Росуглепроф, «ИнтехноПро».

Реализацию проекта поддержало Минэнерго России, региональные органы власти, профессиональные и общественные организации, а генеральными партнерами проекта выступили крупнейшие горнодобывающие компании России: ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ, ОАО «ГМК «Норильский никель», En+ Group, ОАО «Полиметалл», ООО «УК Колмар» и ООО «Компания «Востсибуголь».

В 2014 г. СВГУ впервые принимал участие в Чемпионате, на финальном этапе удостоен степени лауреата национальной премии «Энергия». В 2015 г. Северо-Восточный государственный университет расширяет свое участие в Чемпионате по решению задач в области горного дела, представляя своих участников уже в двух лигах – Горного дела и геологоразведке.

Подробнее о Чемпионате http://vseros.yminer.ru/
Контакты организаторов: