РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

25 апреля 2012 года, среда | олимпиады

На кафедре высшей математики прошли мероприятия в рамках «Студенческой научной весны-2012 года»

11 апреля состоялась студенческая олимпиада по математике, в которой приняли участие 35 студентов 1-2 курсов политехнического института и факультета менеджмента, экономики и финансов. Студентам необходимо было решить задания по элементарной и высшей математике.

Среди первокурсников диплом 1 степени получил Артем Истомин (ПГС-11); диплом 2 степени – Ирина Смоленсова (ЭУН-11) и Иван Априщенко (ОПИ-11); грамоты за 3 место получил Юрий Кость (ПГС-11) и Фарана Гейдарова (ФК-11).

Среди второкурсников места распределились следующим образом: диплом 1 степени получили Анжелика Беглая (ПГС-01) и Кирилл Тарских (ПГС-01); диплом 2 степени – Никита Станкевич (ПГС-01); грамоты за 3 место – Светлана Бундур (ЭУН-01) и Евгения Макарова (ЭУГ-01).

Череду научных мероприятий продолжила студенческая научно-практическая конференция «Приложение математических методов для решения технических и экономических задач», которая прошла 18 апреля. Студенты 1-2 курсов факультета МЭФ, ПИ и ФЕНиМ представили к обсуждению 7 докладов, 6 из которых были заслушаны, а результаты обсуждены в ходе проведения конференции. 1 доклад представили в стендовом варианте.

Раиса Бондаренко представила доклад «Произведения векторов и их классификация», (руководитель - Магасумов Г.С., доцент кафедры ВМ); Андрей Попов исследовал «Разностные уравнения», (руководитель - Короткова Е.П., доцент кафедры ВМ); Алексей Шуваев выступил с работой «Математическая модель выбора легкового автомобиля», (руководитель - Крашенинникова Г.Г., к.п.н., доцент кафедры ВМ); Денис Илясов произвел «Расчет размера кредита на примере Северо-Восточного банка Сбербанка России», (руководитель - Щеглова С.Н., к.п.н., зав. кафедройВМ); Анастасия Шушлебина рассказала об экспертных оценках различных форм контроля обучения, (руководитель - Крашенинникова Г.Г., к.п.н., доцент кафедры ВМ); Ксения Гридина о «Применение теории системы массового обслуживания (СМО) в работе Магаданского главпочтамта», (руководитель - Щеглова С.Н., к.п.н., зав. кафедрой ВМ); а Татьяна Герасимова представила доклад «Альтернативная оценка рисков и формирование инвестиционного портфеля в реальные активы», (руководитель - Щеглова С.Н., к.п.н., зав. кафедрой ВМ).

В ходе работы конференции студенты и преподаватели активно обсуждали результаты исследований, высказывали свои замечания, делились предложениями по улучшению качества их подготовки.

По результатам студенческой научно-практической конференции все студенты награждены дипломами и грамотами, а к участию в межвузовской конференции рекомендовали Раису Бондаренко, Андрея Попова, Анастасию Шушлебину и Ксению Гридину.

Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!
Всех благодарим за участие, а призеров и их руководителей поздравляем!

Материал: Зав. кафедрой высшей математики С.Н. Щеглова