РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

25 апреля 2012 года, среда | олимпиады

IV студенческая Олимпиада по менеджменту на МЭФе

19 апреля состоялся второй тур IV студенческой Олимпиады по менеджменту на МЭФе, прошедший в рамках «Научной студенческой весны СВГУ-2012».

Первый тур Олимпиады прошел с 23 по 29 марта в виде компьютерного тестирования для студентов 3-го и 4-го курсов специальностей «Экономика и управление на предприятии», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организаций». На отборочном туре студентам предлагалось ответить на вопросы по дисциплинам «Менеджмент» и «Теория управления» (в соответствии с государственными образовательными стандартами).

По итогам тестирования сформировалось три команды по 4 человека в каждой. Участниками второго тура стали «Оfисные киты» от ЭУП, «Деловые люди» от ГМУ и «M & D» от МЭФ.

Работу команд оценивало авторитетное жюри в составе: декана Анны Самойловой, зам. декана Натальи Некрутенко, зав. кафедрой менеджмента Тамары Ермаковой, ст. преподавателя кафедры менеджмента Натальи Карташевой и других.

Вели Олимпиаду призеры Всероссийской Олимпиады по менеджменту студентки 4-го курса специальности ГМУ Ольга Кряжева и Юлиана Хомутинина.

Команды подготовили домашнее задание- презентацию под названием «Мы 10 лет спустя», соревновались на знание истории и основ менеджмента, решали управленческие проблемы, проходили стесс-интервью «Собеседование», решали кроссворды. Болельщики могли принести своим командам дополнительные очки в конкурсах «Самый умный зритель» и «Активные болельщики».

Ребята показали знание диаграммы Исикавы, позволяющей анализировать факторы определяющие качество продукции. Знакома им и стратегии «сбора урожая»- стратегия доходов в кратчайший срок, управленческая решетка Блейк и Моутона, «управление по целям» Питера Друкера и многое другое.

Весело о сложном рассуждали после просмотра роликов из фильмов «Служебный роман», «Приключения Шурика», «Девчата». А вы знаете, какой тип коммуникации использовала Людмила Прокофьевна для сбора информации о Новосильцеве? Какой метод обучения персоналом практиковал проворовавшийся зав.складом для Никулина, Вицина и Моргунова? Каким методом поощряли Илью из «Девчат» в леспромхозе?

Не знаете, но догадываетесь? Приходите на следующую Олимпиаду и будете знать точно это и многое другое!
А в этой Олимпиаде победила команда «M & D». Спасибо всем участникам и организаторам за такое интересное мероприятие.

Материал: Михайлова Е.А., специалист отдела по связям с общественностью
Фото: Титов Е.А. специалист отдела по связям с общественностью