/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

28 марта 2017 года, вторник | конференции и семинары

Студенты МЭФ обсудили актуальные вопросы финансово-кредитной системы страны

23 марта на факультете МЭФ СВГУ состоялась ежегодная восьмая студенческая научно-практическая конференция «Финансы и кредит: проблемы и перспективы», организованная кафедрой финансов. Актуальность мероприятия обусловлена множественными изменениями в экономической политике России, во взаимодействии современной денежно-кредитной и финансовой политики и т.д.

27 марта 2017 года, понедельник | олимпиады

«О доблестях, о подвигах, о славе»

24 марта студенты II курса специальности «история» в рамках «Научной студенческой весны-2017» приняли участие в Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященном 140-летию начала Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

В состязании приняли участие команды «Амурского гуманитарно-педагогический государственный университет», «Благовещенского государственного педагогического университета», две из «Алтайского государственного университета», «Горно-Алтайского государственного университета», «Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко», «Пензенского государственного технологического университета», «Школы педагогики «ДВФУ» в г. Уссурийске и «Северо-Восточного государственного университета».

27 марта 2017 года, понедельник | олимпиады

100-летию Российских революций посвящается…

16-20 марта кафедрой Всеобщей истории и истории России проводилась 4-я Олимпиада студентов, посвященная 100-летию Российских революций 1917 г. (Руководители: Пустовойт Г.А., к.и.н., зав. кафедрой всеобщей истории и истории России, Понкратова И.Ю., к.и.н., доцент, доцент кафедры всеобщей истории и истории России, Хазан Е.В., ассистент кафедры всеобщей истории и истории России).

26 марта 2017 года, воскресенье | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Педагогический факультет СВГУ

Педагогический факультет Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

24 марта 2017 года, пятница | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Политехнический институт СВГУ

Политехнический институт Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

23 марта 2017 года, четверг | новости

"Студенческая весна - 2017": Гала-концерт

23 марта 2017 года, четверг | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Факультет естественных наук и математики СВГУ

Факультет естественных наук и математики Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

22 марта 2017 года, среда | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Факультет менеджмента, экономики и финансовСВГУ

Факультет менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

22 марта 2017 года, среда | события

Традиционная для студентов-историков СВГУ музейная практика в Санкт-Петербурге прошла на высоком уровне!

Студенты группы И-51 под руководством кандидата исторических наук, доцента Ирины Понкратовой в рамках зимней музейной практики работали с коллекциями отдела археологии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (кунсткамера, г. Санкт-Петербург).

В Кунсткамере студенты Ольга Алдошина, Ричард Довгань и Татьяна Угожаева ознакомились с экспозициями музея, принципами их размещения, работали с коллекциями отдела археологии МАЭ – шифровали артефакты, систематизировали документы, составляли описи и каталоги.

22 марта 2017 года, среда | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Филологический факультет СВГУ

Филологический факультет Северо-Восточного государственного университета продолжил фестиваль "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.