/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

23 марта 2017 года, четверг | новости

"Студенческая весна - 2017": Гала-концерт

23 марта 2017 года, четверг | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Факультет естественных наук и математики СВГУ

Факультет естественных наук и математики Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

22 марта 2017 года, среда | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Факультет менеджмента, экономики и финансовСВГУ

Факультет менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

22 марта 2017 года, среда | события

Традиционная для студентов-историков СВГУ музейная практика в Санкт-Петербурге прошла на высоком уровне!

Студенты группы И-51 под руководством кандидата исторических наук, доцента Ирины Понкратовой в рамках зимней музейной практики работали с коллекциями отдела археологии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (кунсткамера, г. Санкт-Петербург).

В Кунсткамере студенты Ольга Алдошина, Ричард Довгань и Татьяна Угожаева ознакомились с экспозициями музея, принципами их размещения, работали с коллекциями отдела археологии МАЭ – шифровали артефакты, систематизировали документы, составляли описи и каталоги.

22 марта 2017 года, среда | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Филологический факультет СВГУ

Филологический факультет Северо-Восточного государственного университета продолжил фестиваль "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

21 марта 2017 года, вторник | олимпиады

Состоялся II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика»

В субботу, 18 марта, наши студенты участвовали во II туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».

Первый тур Интернет-олимпиады по математике проводился с 14 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года в форме компьютерного on-line тестирования. Продолжительность тестирования составляла 180 минут, тест состоял из 16 заданий, охватывающих практически все разделы высшей математики.

21 марта 2017 года, вторник | олимпиады

Третья городская студенческая Олимпиада по основам бухгалтерского учета «Знайки и Незнайки» кафедры экономики СВГУ

15 марта на факультете МЭФ прошла третья городская студенческая Олимпиада по основам бухгалтерского учета «Знайки и Незнайки». Три команды студентов опровергали существующее предубеждение, что бухгалтерский учет скучен и зануден, работая с заданиями, составленными в форме конкурсов и викторин. Программа олимпиады включала: домашнее задание на тему «Моя будущая профессия – дело моей жизни»; конкурс на знание теоретических основ бухучета; конкурс «Устами первокурсника»; суперигра «Бухгалтерские пазлы».

20 марта 2017 года, понедельник | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Социально-гуманитарный факультет СВГУ

Социально-гуманитарный факультет Северо-Восточного государственного университета открыл фестиваль "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

20 марта 2017 года, понедельник | события

Студентка СВГУ стала победительницей конкурса "Дюран - 2017"

Студента социально-гуманитарного факультета Северо-Восточного государственного университета Юлия Молчанова победила в конкурсе "Дюран – 2017". Еще две студентки вуза были награждены подарками и призами.

Всего за звание победительницы боролись 8 девушек, которым предстояло пройти несколько испытаний.

20 марта 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Управляющий Северо-Восточным отделением Сбербанка Олег Бугай встретился со студентами СВГУ

16 и 17 марта представители Сбербанка провели встречи со студентами Северо-Восточного государственного университета. Спикерами от банка выступили Олег Бугай, управляющий Северо-Восточным отделением, и Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточного отделения.
В открытом диалоге со студентами обсудили тему "безналичного мира" со Сбербанком.
Студенты, которые правильно отвечали на вопросы спикеров и сами задавали им интересные вопросы, получили брендированные подарки от Сбербанка, а самые активные из них - книги из библиотеки Сбербанка и "крымские купюры".