РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Посвящение в студенты СВГУ-2019: Педагогический факультет

23 октября 2019 года, среда | события

В Ярмарке вакансий принял участие СВГУ

18 октября 2019 года Северо-Восточный государственный университет принял участие в выездной Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест в пос. Палатка, которая была организована Центром занятости населения города Магадана. Цель мероприятия – знакомство учащихся школ с учебными заведениями города и области.

Школьники интересовались условиями поступления в университет, перечнем профессий и вступительных испытаний. Консультировали ребят сотрудники приемной комиссии: Герасименко Надежда Владимировна и Рось Ольга Дмитриевна. Учащиеся с пользой провели время, получили всю необходимую информацию, связанную с поступлением в вуз.

25 октября 2019 г. в 12.00 в «Центре культуры» (ул. Карла Маркса, 35) состоится Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест для школьников города Магадана. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и узнать больше о специальностях и направлениях, по которым Северо-Восточный государственный университет будет проводить прием в 2020 году.

23 октября 2019 года, среда | конференции и семинары

Круглый стол «Основные требования к молодым специалистам при трудоустройстве и дополнительное обучение на АТП» прошел в Политехническом институте СВГУ

В мероприятии, которое состоялось 22 октября, принимали участие главный инженер Комбината зеленого хозяйства, ст. преподаватель кафедры АТ Крикун Сергей Николаевич, а также студенты 2, 3, 4 курсов профиля подготовки «Эксплуатация, управление и логистика наземного транспорта».

Лектором выступил главный инженер Комбината зеленого хозяйства Овчаров Александр Петрович.

23 октября 2019 года, среда | конференции и семинары

Школьникам расскажут «Основы предпринимательской деятельности» в СВГУ

21 октября 2019 года в Институте цифровых технологий и экономики стартовала образовательная программа «Основы предпринимательской деятельности» для школьников старших классов.

В первые два дня образовательного курса слушатели познакомились с перспективами развития предпринимательской деятельности в Магаданской области, узнали о существующей инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в нашей стране и регионе.

23 октября 2019 года, среда | мероприятия и встречи

Будущие юристы посетили Магаданскую областную Думу

В рамках «Недели без турникетов» 18 октября студенты групп Ю-61 и Ю-71 под руководством доцента кафедры юриспруденции Баласаняна Артема Рубеновича посетили Магаданскую областную Думу.

В этом году Магаданская областная Дума отметила 25-летие. Началось знакомство с региональным парламентом с экскурсии. Было рассказано о формировании законодательного органа территории, об истории принятия основных законов и выдающихся депутатах. Руководитель службы по вопросам госслужбы и кадров аппарата Магаданской областной Думы Евгения Мринская представила информацию о порядке принятия на работу и прохождения государственной службы в заксобрании, где очень высоко ценятся специалисты с юридическим образованием.

17 октября 2019 года, четверг | анонсы, объявления

«Ты – предприниматель» в СВГУ

21 октября 2019 года в Институте цифровых технологий и экономики начнутся занятия в рамках ежегодной программы «Ты – предприниматель» для школьников старших классов. Занятия с ребятами будут проводить преподаватели института ЦТиЭ и бизнес-тренеры, имеющие большой педагогический и профессиональный опыт, в специально оборудованном для реализации программы кабинете бизнес-идей и предпринимательства. Ребятам предлагается образовательный курс по основам предпринимательской деятельности, они примут участие в деловых играх и тренингах, направленных на приобщение к идее предпринимательства, как к жизненной позиции.

17 октября 2019 года, четверг | мероприятия и встречи

Всероссийский экономический диктант прошел в СВГУ

9 октября 2019 года на площадках Северо-Восточного государственного университета в третий раз прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

В Диктанте на площадке 4901 приняли участие школьники старших классов магаданских школ и гимназий, студенты Магаданского политехнического техникума, Горно-Строительного колледжа, Магаданского колледжа экономики и сервиса, Технологического колледжа (всего 84 чел.). На второй площадке 4902 участвовали студенты политехнического института и института цифровых технологий и экономики СВГУ (всего 45 чел.).

Проверка бланков участников Диктанта осуществляется организаторами (Вольное Экономическое Общество России) в едином центре обработки результатов и проверки Диктанта в срок до 28 октября 2019 г.
Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру после 31 октября 2019 года на сайте Всероссийского экономического диктанта по адресу: http://www.diktant.org/

17 октября 2019 года, четверг | анонсы, объявления

Объявление о конкурсе на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Объявление о конкурсе

15 октября 2019 года, вторник | анонсы, объявления