РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

11 апреля 2019 года, четверг | наука

НАУЧНАЯ СЕССИЯ АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

9 апреля 2019 года в рамках Научной сессии аспирантов и молодых ученых СВГУ на филологическом факультете был проведен научно-методический семинар «Опыт участия в гранте РФФИ».

Аспирант III года обучения кафедры русской филологии и журналистики СВГУ Герасименко Н. В. выступила с сообщением, рассказывающем об участии в гранте российского фонда фундаментальных исследований «Модель многоуровневой фонологии русского языка», руководителем которого выступил доктор филологических наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики Соколянский Александр Анатольевич.

9 апреля 2019 года, вторник | некролог

СКОРБИМ: УШЛА ИЗ ЖИЗНИ НИНА ВАСИЛЬЕВНА СОКОЛОВА

06 апреля 2019 г. в г.Магадане после продолжительной болезни скончалась кандидат биологических наук, профессор Нина Васильевна Соколова.

Нина Васильевна родилась в 1932 году в г.Астрахань в семье военнослужащего. В 1955 году окончила Хабаровский педагогический институт, а в 1971 г. аспирантуру Севастопольского ИБЮМ. В этом же году защитила диссертацию на тему: «Радиологическое исследование млекопитающих Охотского и Берингова морей».

В 1992 году Высшей аттестационной комиссией ей было присвоено звание профессора.

5 апреля 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

В департаменте административных органов Магаданской области прошел круглый стол на тему: «Система бесплатной юридической помощи населению Магаданской области: практические аспекты и направления развития»

04 апреля 2019 года в департаменте административных органов Магаданской области прошел круглый стол на тему: «Система бесплатной юридической помощи населению Магаданской области: практические аспекты и направления развития» в котором приняли участие преподаватели и студенты Северо-Восточного государственного университета.

3 апреля 2019 года, среда | анонсы, объявления

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВГУ объявляет набор слушателей

Факультет дополнительного профессионального образования с 8 апреля 2019 г. объявляет:

1. Набор слушателей на дистанционные курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление».
Срок обучения - 5 месяцев. Стоимость 18000 руб.

2. Набор слушателей на дистанционные курсы повышения квалификации по программе «Русский язык в деловой документации. Культура речи».
Срок обучения - 1 месяц. Стоимость 6000 руб.
По окончании обучения слушатели получают УДОСТОВЕРЕНИЕ установленного образца (72 часа)

Информация по телефону: 8-914-859-5401, 8(4132)634-632

2 апреля 2019 года, вторник | студенческая жизнь

Фестиваль "Студенческая весна - 2019": Факультет менеджмента, экономики и финансов

Фестиваль "Студенческая весна - 2019": Педагогический факультет

Фестиваль "Студенческая весна - 2019": Факультет естественных наук и математики

29 марта 2019 года, пятница | конференции и семинары

Круглый стол «Научные исследования студентов технических специальностей»

28 марта в Политехническом институте СВГУ состоялся круглый стол «Научные исследования студентов технических специальностей». Принимали участие студенты очной и заочной формы обучения.

29 марта 2019 года, пятница | наука

Конференция «Германистика и переводоведение»

28 марта 2019 г. в рамках научной студенческой весны на филологическом факультете состоялась конференция «Германистика и переводоведение».

Участники конференции, студенты выпускного курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (английский и немецкий языки, немецкий и английский языки), обсуждали актуальные проблемы, связанные с изучением современной германистики, переводоведения и межкультурной коммуникации, описанием особенностей функциональной грамматики германских языков, а также с вопросами, посвященными разработке современных технологий в преподавании немецкого и английского языков.

29 марта 2019 года, пятница | студенческая жизнь

Фестиваль "Студенческая весна - 2019": Социально-гуманитарный факультет