/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

31 марта 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Будущие финансисты обсудили изменения на рынке банковских продуктов и услуг совместно с заместителем начальника Управления прямых продаж Северо-Восточного отделения № 8645 ПАО Сбербанк Е.В. Янковым

Собравшиеся обсудили исторические аспекты развития банковского дела, как в нашей стране, так и за рубежом; особенности банковских технологий и продуктов, средств реализации и обеспечения банковских бизнес-процессов. Были затронуты актуальные вопросы относительно того, как в условиях острой конкуренции необходимо находить новые решения, адаптировать свою деятельность к меняющейся технологической инфраструктуре, для того чтобы предоставлять комплексный банковский сервис, получая максимальную прибыль при минимальных затратах.

30 марта 2017 года, четверг | конференции и семинары

Будущие экономисты обсудили социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма

Студенты I-IV курсов факультета менеджмента, экономики и финансов обсудили на научном семинаре, организованном кафедрой финансов, социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма, под руководством доктора философских наук, профессора кафедры теории и истории государства и права В.Х. Сахибгоряева.

30 марта 2017 года, четверг | мероприятия и встречи

Преподавателям и студенты СВГУ сделали первый шаг к созданию собственного бизнеса

Проект «Бизнес класс» презентовали представители Сбербанка студентам и преподавателям Северо-Восточного государственного университета (СВГУ). «Бизнес класс» - бесплатная программа Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Занятия по программе начнутся 16 мая и продлятся 5 месяцев. Курс рассчитан на тех, кто заинтересован в создании или развитии собственного бизнеса. Программа будет включать восемь дистанционных курсов и четыре очных мастер-класса под руководством опытных бизнес-экспертов.

29 марта 2017 года, среда | мероприятия и встречи

Предупредить и помочь!

29 марта студенты филологического и социально-гуманитарного факультетов встретились с судьей Магаданского городского суда Мариной Рейнтовой. Она рассказала студентам об уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

28 марта 2017 года, вторник | конференции и семинары

IX совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ, Института повышения квалификации педагогических кадров и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана

27 марта в читальном зале научной библиотеки СВГУ состоялось девятое совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ, Института повышения квалификации педагогических кадров и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана «ОБЕСПЕЧЕНИЕ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ».

28 марта 2017 года, вторник | конференции и семинары

Студенты МЭФ обсудили актуальные вопросы финансово-кредитной системы страны

23 марта на факультете МЭФ СВГУ состоялась ежегодная восьмая студенческая научно-практическая конференция «Финансы и кредит: проблемы и перспективы», организованная кафедрой финансов. Актуальность мероприятия обусловлена множественными изменениями в экономической политике России, во взаимодействии современной денежно-кредитной и финансовой политики и т.д.

27 марта 2017 года, понедельник | олимпиады

«О доблестях, о подвигах, о славе»

24 марта студенты II курса специальности «история» в рамках «Научной студенческой весны-2017» приняли участие в Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященном 140-летию начала Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

В состязании приняли участие команды «Амурского гуманитарно-педагогический государственный университет», «Благовещенского государственного педагогического университета», две из «Алтайского государственного университета», «Горно-Алтайского государственного университета», «Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко», «Пензенского государственного технологического университета», «Школы педагогики «ДВФУ» в г. Уссурийске и «Северо-Восточного государственного университета».

27 марта 2017 года, понедельник | олимпиады

100-летию Российских революций посвящается…

16-20 марта кафедрой Всеобщей истории и истории России проводилась 4-я Олимпиада студентов, посвященная 100-летию Российских революций 1917 г. (Руководители: Пустовойт Г.А., к.и.н., зав. кафедрой всеобщей истории и истории России, Понкратова И.Ю., к.и.н., доцент, доцент кафедры всеобщей истории и истории России, Хазан Е.В., ассистент кафедры всеобщей истории и истории России).

26 марта 2017 года, воскресенье | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Педагогический факультет СВГУ

Педагогический факультет Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

больше фотографий с мероприятия »

24 марта 2017 года, пятница | студенческая жизнь

"Студенческая весна - 2017": Политехнический институт СВГУ

Политехнический институт Северо-Восточного государственного университета выступил на фестивале "Студенческая весна - 2017". В течение недели все факультеты представят свои номера. Лучшие из них войдут в программу гала-концерта.

больше фотографий с мероприятия »