/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

20 марта 2017 года, понедельник | события

Студентка СВГУ стала победительницей конкурса "Дюран - 2017"

Студента социально-гуманитарного факультета Северо-Восточного государственного университета Юлия Молчанова победила в конкурсе "Дюран – 2017". Еще две студентки вуза были награждены подарками и призами.

Всего за звание победительницы боролись 8 девушек, которым предстояло пройти несколько испытаний.

20 марта 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Управляющий Северо-Восточным отделением Сбербанка Олег Бугай встретился со студентами СВГУ

16 и 17 марта представители Сбербанка провели встречи со студентами Северо-Восточного государственного университета. Спикерами от банка выступили Олег Бугай, управляющий Северо-Восточным отделением, и Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточного отделения.
В открытом диалоге со студентами обсудили тему "безналичного мира" со Сбербанком.
Студенты, которые правильно отвечали на вопросы спикеров и сами задавали им интересные вопросы, получили брендированные подарки от Сбербанка, а самые активные из них - книги из библиотеки Сбербанка и "крымские купюры".

Студенты СВГУ посетили филиалы Сбербанка

В рамках мероприятий по содействию трудоустройству выпускников с привлечением работодателей кафедрой финансов Северо-Восточного государственного университета, были организованы экскурсии для студентов в филиалы ПАО Сбербанк Магадана.

Всероссийский тест по истории Крыма прошел в СВГУ

18 марта 2017 года в Северо-Восточном государственном университете прошел тест по истории Крыма, посвященный трехлетней годовщине воссоединения с Россией.

В тесте приняли участие 22 студента с разных факультетов университета.

Поддержку мероприятию оказала Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

17 марта 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Итоги отборочного тура Международного интернет чемпионата по решению кейсов в области горного дела и геологоразведки

16 марта в актовом зале политехнического института СВГУ прошел отборочный тур V юбилейного международного инженерного чемпионата Сase-in по двум лигам – «Горное дело» и «Геологоразведка», в каждой из которых участвовало по 5 команд. Мероприятие поддержали партнеры университета: Магаданский филиал АО «Полиметалл УК» и ООО «Кинросс Дальний Восток». Информационными партнерами чемпионата выступили: медиа-холдинг «Колыма», телерадиокомпания ВГТРК и информагенство «МагаданМедиа».

16 марта 2017 года, четверг | мероприятия и встречи

Фоторепортаж: Отборочный тур Международного интернет чемпионата по решению кейсов в области горного дела и геологоразведки

16 марта 2017 г. в актовом зале политехнического института СВГУ состоялся отборочный тур по решению кейсов в области горного дела и геологоразведки.

В этот день прошло состязание двух лиг – «Горное дело» и «Геологоразведка».

Потрясающий фоторепортаж с данного мероприятия - в продолжении новости.

смотреть потрясающий фоторепортаж »

10 марта 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Весеннее «Противостояние» в СВГУ

Противостояние…Слово то, какое воинственное, холодное и острое, будто метал клинка. Воображение так и рисует схватку двух противников: схватку, в которой никто не намерен уступать.
«Противостояние» - так необычно назывался университетский концерт, в продолжение всеми любимых праздников - 23 февраля и 8 марта.

7 марта 2017 года, вторник | поздравления

Поздравление ректора СВГУ Р.П.Корсуна с праздником

Милые, нежные, прекрасные женщины, любимые наши коллеги!

В этот весенний день разрешите поздравить вас с праздником - 8 Марта! С чудесным женским праздником Красоты, Весны и Любви!

Если золото - богатство нашего края, то ВЫ - богатство наших сердец! Ваша преданность, любовь, умение поддержать в трудную минуту окрыляют нас и вселяют уверенность в своих силах. Вы можете быть одновременно умелыми руководителями, высокими профессионалами и при этом оставаться нежными, милыми, заботливыми, красивыми. Пусть ваше обаяние и душевная чуткость делают этот мир добрее и прекраснее. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди. Спасибо за то, что дарите жизнь, за то, что создаете уют и комфорт в наших домах и сердцах, за то, что вы всегда рядом.

В этот очаровательный день хочется пожелать вам: прекрасного настроения, исполнения всех сокровенных желаний, искренних комплиментов и добрых слов! Счастья вам, любви и радости! Сегодня и всегда!

Ректор СВГУ
Р.П.Корсун

4 марта 2017 года, суббота | конференции и семинары

Межкафедральный методический семинар по проблемам перехода на новый ФГОС 3+ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

3 марта 2017 года состоялся межкафедральный методический семинар в форме круглого стола трех кафедр юридического профиля – кафедры уголовного права и уголовного процесса, кафедры гражданского права и гражданского процесса и кафедры теории и истории гражданского права и процесса.

3 марта 2017 года, пятница | конференции и семинары

Научно-практический семинар «Банковские продукты и услуги: современное состояние и перспективы развития» в СВГУ

2 марта на кафедре финансов СВГУ под руководством кандидатов экономических наук, доцентов Натальи Романовой и Светланы Ковальчук прошел научно-практический семинар «Банковские продукты и услуги: современное состояние и перспективы развития».

На одной площадке собрались старшеклассники школ города, студенты факультета менеджмента, экономики и финансов, преподаватели СВГУ, проректоры университета и профессионалы-практики Магаданского РФ АО «Россельхозбанк»: директор Артем Насонов, замдиректора Людмила Терских, начальник отдела розничных продаж Олеся Ефремова.