РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Сбербанк запускает карьерный марафон #Работай_на_будущее

1 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

НАУЧНЫЙ ДЕСАНТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВГУ В ГИМНАЗИИ №24

1 февраля научный десант преподавателей СВГУ высадился в МБОУ «Гимназия №24» г. Магадана для участия в VI научно-практической конференции Малой академии гимназических наук и искусств (МАГНИ) с международным участием.

30 января 2020 года, четверг | некролог

Скорбим: Борис Михайлович Седов

29 января 2020 года не стало Бориса Михайловича Седова (1933) – доктора геолого-минералогических наук, профессора, главного научного сотрудника лаборатории геофизики Северо-Восточного комплексного НИИ Дальневосточного отделения Российской академии наук, профессора кафедры Горного дела Северо-Восточного государственного университета.

29 января 2020 года, среда | мероприятия и встречи

О профилактике экстремизма и терроризма

28 января студенты СВГУ приняли участие в профилактической беседе по противодействию экстремизма и терроризма. Об этих понятиях, а также об ответственности за совершение подобных преступлений рассказал врио начальника Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Магаданской области. Организатором встреч выступило региональное управление по делам молодежи.

28 января 2020 года, вторник | анонсы, объявления

Объявление о конкурсе на замещение вакантной должности профессора кафедры биологии и химии (0,3 ставки)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Объявление о конкурсе

28 января 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

Новая пенсионная реформа простым языком

28 января в Институте цифровых технологий и экономики прошла встреча с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Магаданской области. Мероприятие организовали преподаватели кафедры экономики. Его посетили студенты заочной формы обучения. Беседу провели начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Любовь Мухамбеталиева и заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий Марина Кравченко.

25 января 2020 года, суббота | студенческая жизнь

Мария Ломаченко победила в конкурсе «Студент года – 2019»

25 января в Муниципальном центре культуры состоялся финал городского конкурса «Студент года – 2019», который прошел в Магадане в 13-й раз. Всего в этом году в творческом состязании участвовали восемь студентов. Наш университет представляли студентка четвертого курса педагогического факультета Ксения Хартник и студентка пятого курса филологического факультета Мария Ломаченко.

24 января 2020 года, пятница | студенческая жизнь

День студента в СВГУ

24 января в актовом зале СВГУ состоялся торжественный прием, посвященный Дню российского студенчества. На него пригласили студентов с разных факультетов, которые отличились в учебе, науке, общественной жизни, спорте и культурно-творческой деятельности.

подробнее о мероприятии и множество фотографий »

23 января 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Лекция по финансовой грамотности от ПАО «Сбербанк»

23 января 2020 года в аудитории 3403 прошла лекция по финансовой грамотности от представителей Северо-Восточного отделения №8645 ПАО «Сбербанк». Мероприятие посетили студенты Института цифровых технологий и экономики, педагогического, социально-гуманитарного и филологического факультетов.

Управляющий отделением Олег Бугай рассказал о том, что такое финансовый план, финансовые продукты, кредитная карта и как ею пользоваться. Студенты узнали о том, как планировать бюджет и привлекать инвестиции. Также была затронута не менее важная тема в сфере высоких информационных технологий – как вести себя в киберпространстве и не попасться на уловки мошенников.

22 января 2020 года, среда | анонсы, объявления

Будущие инженеры России и стран СНГ готовы начать борьбу на звание лучшей студенческой команды 2020 года!

4 марта 2020 года в Северо-Восточном государственном университете пройдут отборочные этапы Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»–один из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей». В рамках единой темы сезона 2020 года «Технологическая модернизация» защищать свои решения инженерных кейсов предстоит более чем 7000 участникам из 57 вузов России и стран СНГ.

Студенческая лига «CASE-IN» - очное командное соревнование обучающихся вузов в решение инженерных кейсов разработанных по материалам отраслевых предприятий. Решения участников оценивают представители органов власти, ведущих компаний, вузов и отраслевых научно-образовательных центров.

Организаторами Чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку Чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей».

Студенческая лига Чемпионата пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», АК «АЛРОСА» (ПАО), СИБУР, ПАО «НОВАТЭК», ГК «Росатом», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ПАО «НЛМК», ОК «РУСАЛ», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Прософт-Системы», ООО «Компания «Кредо-Диалог», ПАО «Распадская угольная компания», Компания «Шлюмберже» и другие.

Новый сезон «CASE-IN» стартует 20 февраля 2020 года и будет состоять из более чем 110 отборочных этапов и грандиозного московского Финала в конце мая 2020 года.

Регистрация участников Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» открыта на сайте проекта по адресу http://case-in.ru

Анонс об отборочном этапе