/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

28 ноября 2017 года, вторник | наука

В СВГУ завершился конкурс научных и учебных изданий

В этом году на конкурс в разных номинациях было представлено 9 учебных изданий преподавателей филологического, социально-гуманитарного и педагогического факультетов, факультета менеджмента, экономики и финансов.

В номинации «Авторское учебное издание» победителем признано учебное пособие «Комплекс профессионально-развивающих задач», автор – Капаева Анжелика Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры зарубежной филологии.

подробнее о конкурсе и победителях »

28 ноября 2017 года, вторник | конференции и семинары

О кредитовании малого бизнеса и оценке привлекательности Магадана рассказали преподаватели МЭФ на Чтениях памяти академика К.В.Симакова

Преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета Акулич О.В. и Широкова Е.А. приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Чтения памяти академика К.В.Симакова», организованной СВКНИИ ДВО РАН в секции «Человек на Севере».

На конференции рассматривались результаты исследований, посвященных ретроспективному и перспективному анализу основных тенденций жизнедеятельности и хозяйствования в северных условиях.

24 ноября 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча студентов-филологов с генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток» Клодом Шимпером

23 ноября 2017 года в рамках профориентационных мероприятий на филологическом факультете СВГУ состоялась встреча студентов с господином Клодом Шимпером, генеральным директором ООО «Кинросс Дальний Восток». Беседа с гостем велась на английском языке. Клод Шимпер рассказал о себе и о своей работе.

23 ноября 2017 года, четверг | конференции и семинары

Проблемы формирования инновационной экономики региона обсудили студенты и преподаватели СВГУ

Преподаватели и студенты факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в V научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона».

21 ноября 2017 года, вторник | мероприятия и встречи

СВГУ представили на XIII Международном форуме «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке» (г. Бишкек, Республика Кыргызстан)

В г. Бишкек (Республика Кыргызстан) с 7 по 10 ноября 2017 года состоялся XIII Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке». Северо-Восточный государственный университет на Форуме представляла проректор по развитию международной деятельности, канд. филол. наук, доцент Елена Нарбут.

20 ноября 2017 года, понедельник | анонсы, объявления

Приглашаем на литературный вечер

"Рифмы Крайнего Севера" - литературный вечер, посвященный Дню Рождения Университета.
Он состоится 22 ноября в 16.30 в Актовом зале СВГУ.
Приглашаем!

20 ноября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Олимпийская зарядка

Уже третий год студенты педагогического факультета проводят Олимпийскую зарядку с воспитанниками детских садов и учащимися школ г.Магадана. Первоначально акция проходила в рамках городской декады здоровья, но в 2017 году по просьбе руководства образовательных организаций города зарядка проходила еженедельно в течение октября-ноября.

Олимпийскую зарядку проводили студенты группы ФКС-41, будущие учителя физкультуры, Эмиль Ахундов, Юрий Вакула, Кристина Джиоева, Борис Ковальчук, Андрей Куртуков, Куйчукулов Бекболот, Виталий Нетяга, Роман Рослик, Максим Рымарчук, Влад Тройнин.

20 ноября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Межрегиональный форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса»

Студенты и преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в I-ом Межрегиональном Форуме для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса».

На Форуме выступали политики, известные бизнес-тренеры, эксперты из разных отраслей, профессиональный коуч ICF, предприниматели Магаданской области. Участники форума поднимали проблемные темы для предпринимателей, были определены перспективы развития предпринимательства в регионе и стране в целом, рассмотрены лучшие практики по совершенствованию предпринимательского климата и активизации инвестиционных процессов в Магаданской области.

16 ноября 2017 года, четверг | события

В Крыму стартовала Российская национальная премия «Студент года — 2017»

15 ноября в КФУ им. В.И.Вернадского состоялось открытие Российской национальной премии «Студент года — 2017».

Участниками Премии стали более 200 лучших студентов, прошедших региональный и заочный отборы. Финалистов ждёт два дня конкурсных испытаний в 13 номинациях: «молодой ученый года», «общественник года», «спортсмен года », «журналист года», «иностранный студент года» и т.д.

16 ноября 2017 года, четверг | события

Лучшего студента России выберут в Крыму

С 15 по 17 ноября 2017 года на базе КФУ им. В.И.Вернадского (г. Симферополь) пройдет всероссийский очный этап и церемония награждения Российской национальной премии «Студент года - 2017» в которой впервые примет участие студентка 4 курса, группы РЛ-41, филологического факультета Северо-Восточного государственного университета Алина Тимофеева.