РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

23 апреля 2020 года, четверг | конференции и семинары

Состоялась открытая лекция по теме «Вопросы подготовки и защиты кандидатской диссертации»

16 апреля 2020 г. в формате видеоконференции (на платформе Zoom) была проведена открытая лекция по теме «Вопросы подготовки и защиты кандидатской диссертации» в рамках научной ученой сессии аспирантов, соискателей и молодых исследователей.

Лекцию проводил старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта, кандидат технических наук Крикун Сергей Николаевич, который поделился опытом подготовки диссертации и прохождения процедуры защиты в 2019 г. Среди слушателей на лекции были аспиранты СВГУ, молодые исследователи и студенты, а также преподаватели.

21 апреля 2020 года, вторник | анонсы, объявления

Объявление о конкурсе на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Объявление о конкурсе

21 апреля 2020 года, вторник | анонсы, объявления

Объявление о выборах на замещение должности заведующего кафедрой социальных и гуманитарных наук

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет выборы на замещение должности заведующего кафедрой социальных и гуманитарных наук (1 ставка).

Объявление о конкурсе

20 апреля 2020 года, понедельник | наука

Студенческие научные чтения филологического факультета

16 апреля 2020 г. в формате видеоконференции (на платформе Zoom) была проведена работа секции «Актуальные проблемы филологии и журналистики» Студенческих научных чтений филологического факультета.

Работу секции организовала заведующий кафедрой русской филологии и журналистики Ю. Ю. Магерамова, экспертами выступили преподаватели кафедры русской филологии и журналистики: доктора филологических наук В. И. Пинковский, Г. А. Склейнис, А. А. Соколянский, кандидаты филологических наук Р. В. Епанчинцев, Ю. Ю. Магерамова, А. И. Семенов, Н. Н. Соколянская, О. Е. Шепилева.

На секции были представлены 11 докладов по трем направлениям »

20 апреля 2020 года, понедельник | студенческая жизнь

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ СВГУ В ФОРМИРОВАНИИ ПАСХАЛЬНЫХ ПОДАРКОВ

Несмотря на пандемию и короновирус, студенты педагогического факультета СВГУ традиционно (уже в десятый раз!) приняли участие в формировании пасхальных подарков для социальных учреждений г. Магадана. В этом году к ним также примкнули несколько студентов филологического факультета и Института цифровых технологий и экономики.

Уже многие годы Магаданская и Синегорская епархия тесно взаимодействует со студентами педагогического факультета, помогая в реализации программы духовно-нравственного развития молодежи «Православная Колыма». В 2019 году факультет выиграл грант в этом направлении, реализация которого будет идти до конца 2020 года.

17 апреля 2020 года, пятница | приёмная кампания

СРОКИ НАЧАЛА ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

ВНИМАНИЕ!
СРОК НАЧАЛА ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ФГБОУ ВО СВГУ ПЕРЕНЕСЕН НА 11 МАЯ (ранее - 6 апреля)!

17 апреля 2020 года, пятница | приёмная кампания

Телефоны Приёмной комиссии на время карантина

ВНИМАНИЕ!
В связи с режимом самоизоляции и закрытием доступа в Университет Приемная комиссия консультирует по всем вопросам по телефонам и в whatsapp:

8(4132) 630021 (с 10.00 до 14.00),
89140301618 (с 10.00 до 17.30) – подготовительные курсы,
89140302086 (с 10.00 до 17.30) – вопросы приема.

16 апреля 2020 года, четверг | наука

Международная студенческая конференция – МНСК-2020

10-13 апреля 2020 г. в Новосибирском государственном университете проходила 58-я Международная студенческая конференция – МНСК-2020. Это крупнейшая в Сибири конференция талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников.

Это форум, который объединяет участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Материалы докладов участников публикуются в специальных сборниках, которые после проведения конференции размещаются в РИНЦ. В рамках МНСК Новосибирский государственный университет предоставляет площадку для представления результатов исследований в самых разных научных областях, знакомства и обмена опытом.

16 апреля 2020 года, четверг | наука

Научная весна-2020 на СГФ

Одним из первых мероприятий на социально-гуманитарном факультете в рамках Научной весны-2020 стала XII Международная студенческая научная конференция «Студенческий научный форум – 2020», организованная на базе Российской академии естествознания. 06 марта 2020 года в г. Москве в Научном Парке МГУ на Ленинских Горах студенты И. Казимиров, А. Береговых, А. Ивченко, Ю. Власова (руководители к.и.н., доцент И.Ю. Понкратова и ст. преподаватель кафедры СиГН Е.В. Хазан), выступили с докладами по темам свои научных исследований. Пользуясь возможностью ребята посетили музеи Москвы, ознакомились с достопримечательностями города.

14 апреля 2020 года, вторник | анонсы, объявления

О ПРОДЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ СВГУ ДО 2021 ГОДА