/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

22 марта 2018 года, четверг | анонсы, объявления

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.

Объявление о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (pdf)

14 марта 2018 года, среда | студенческая жизнь

Фестиваль «Студенческая весна СВГУ – 2018»

График концертных выступлений

20 марта 2018 г. (вторник) 17.00 – 18.30 Факультет естественных наук и математики
21 марта 2018 г. (среда) 17.00 – 18.30 Филологический факультет
22 марта 2018 г. (четверг) 17.00 – 18.30 Социально-гуманитарный факультет
23 марта 2018 г. (пятница) 17.00 – 18.30 Политехнический институт
24 марта 2018 г. (суббота) 16.00 – 17.30 Факультет менеджмента, экономики и финансов
26 марта 2018 г. (понедельник) 17.00 – 18.30 Педагогический факультет
04 апреля 2018 г. (среда) 17.00 – 19.00 Гала-концерт

27 февраля 2018 года, вторник | анонсы, объявления

ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ В СВГУ

В марте - мае 2018 г. в Северо-Восточном государственном университете начинает работу открытый лекторий. Целью занятий является знакомство школьников и учителей-предметников с изменениями в формате проведения ЕГЭ, а также изучение наиболее проблемных и сложных тем по отдельным дисциплинам. Занятия проводят преподаватели СВГУ. Посещение лектория является бесплатным.

Расписание открытого лектория в 2018 году (скачать расписание)

19 февраля 2018 года, понедельник | анонсы, объявления

Открытый региональный конкурс "ТОП 100 Молодые профессионалы Колымы"

9 февраля 2018 года, пятница | наука

Информационные технологии в обществе, образовании, творчестве молодежи обсудили в СВГУ

7 февраля 2018 года на факультете естественных наук и математики состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Информационные технологии в обществе, образовании, творчестве молодежи», проводимая кафедрой информатики в рамках Недели науки СВГУ.

В этом году тематика докладов охватывала как вопросы программного обеспечения, так и проблемы методики преподавания различных дисциплин студентам университета.

9 февраля 2018 года, пятница | наука

В СВГУ отметили День российской науки

В Северо-Восточном государственном университете прошли XI научные чтения, посвященные Дню российской науки и 25-летию издательства университета.

С 1 по 8 февраля в СВГУ прошли круглые столы, семинары, конференции, научные чтения, выставки и презентации.
На пленарном заседании директор издательства учебной литературы и учебно-методических пособий для студентов СВГУ Константин Козенко рассказал о роли издательства в распространении и популяризации научных достижений, повышении публикационной активности преподавателей и научных работников региона.

9 февраля 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

8 февраля в Магадане прошел первый этап ежегодных всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В соревнованиях уже третий год подряд принимают студенты нашего университета. Состязания призваны повысить культуру безопасности молодого поколения и способствовать популяризации спасательного дела.
Соревнования прошли в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, начавшись в 12 часов.

В них приняли участие три команды по три человека. Свои команды на соревнования представили Магаданское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Северо-восточный государственный университет. Судейская коллегия состояла из опытных спасателей, пожарных, психологов и медицинских работников МЧС России.

6 февраля 2018 года, вторник | мероприятия и встречи

Научно-познавательная площадка для детей младшего и среднего школьного возраста «Эврика» в СВГУ

5 февраля в актовом зале Политехнического института Северо-Восточного государственного университета стартовал социально-образовательный проект «Научно-познавательная площадка для детей младшего и среднего школьного возраста «Эврика». Разработку площадки поддерживает партнер Северо-Восточного государственного университета - ООО «КИНРОСС Дальний Восток».

6 февраля 2018 года, вторник | мероприятия и встречи

Учись и живи там, где хочешь ты сам

Образование за рубежом!
- Thompson Rivers University – бакалавриат и магистратура по минимальным ценам.
- English in Cyprus – языковые курсы для детей, взрослых и семейные программы на солнечном Кипре.
- Различные варианты по обучению за рубежом: куда можно получить учебную визу не выезжая из Магадана?

Магадан, 8 февраля (четверг) в ДДиЮТ (Дворец детского и юношеского творчества)
ул. Парковая д. 22, начало в 18:00

Регистрация и подробности здесь: https://studinter.ru/promo/abroad/magadan

Образование за рубежом в Магадане представляет Students International в партнерстве с компанией «Адмирал-Тур».

5 февраля 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Прошел финал городского конкурса "Студент года-2017"

31 января 2018 года прошел финал городского конкурса "Студент года-2017". В нем принимали участие 7 конкурсантов: Василий Трёмсин (студент медицинского колледжа), Екатерина Хван (студентка Магаданского колледжа искусств), Любовь Булавина (студентка Магаданского политехнического техникума), Валентина Пудовкина, Полина Махотина, Анастасия Садым, Ксения Лаврентьева (ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет).