/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

13 декабря 2017 года, среда | анонсы, объявления

Северо-Восточный государственный университет благодарит за помощь Магаданский морской торговый порт

Северо-Восточный государственный университет благодарит за помощь своего друга и партнера Магаданский морской торговый порт. Работники порта помогли университету расчистить снег перед корпусами, безвозмездно предоставив тяжёлую технику.

13 декабря 2017 года, среда | конференции и семинары

Криптовалюты и блокчейн обсудили на семинаре в СВГУ

Инновации в банковской сфере в рамках прошедшего научно-практического семинара обсудили на факультете менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета.

Почетными гостями выступили Управляющий Отделением Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Литвиненко Алексей Викторович, главный инженер сектора телекоммуникаций и связи отдела информатизации Отделения Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Вячеслав Евгеньевич Исайченко, начальник сводно-экономического отдела Отделения Магадан Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Лариса Романовна Хаенок.

12 декабря 2017 года, вторник | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ
«НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ
ГРАФИК ВСТРЕЧ И СЕМИНАРОВ

11 декабря 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

В СВГУ прошёл День открытых дверей для школьников

8 декабря наш университет представил свои факультеты в красочной, игровой форме. Студенты филологического факультета приготовили для будущих абитуриентов интересную развлекательную программу, были украшены аудитории, в университете царила тёплая гостеприимная атмосфера.

На филологическом факультете преподают русский, английский, немецкий, китайский и японский языки, поэтому было решено культуры этих народов представить в разных аудиториях. Абитуриентов встречали «Русский дом», «Европейский дом», «Китайский дом» и «Японский дом».

11 декабря 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Таблица результатов работы площадки Международной акции «Тест по истории Отечества»

Дата проведения: 09 ноября 2017 г.
Площадка: г. Магадан, Северо-Восточный Государственный Университет

Таблица результатов работы площадки в СВГУ
Список вопросов с верными ответами

5 декабря 2017 года, вторник | наука

Завершился конкурс на лучшую студенческую научную работу

04 декабря 2017 г. конкурсная комиссия подвела итоги, утвержденные приказом ректора.

Были объявлены победители и лауреаты конкурса на лучшую студенческую научную работу.

Поздравляем студентов и научных руководителей: Сергеева Сергея Михайловича, доцента кафедры промышленного и гражданского строительства; Тихменева Евгения Александровича, кандидата биологических наук, доцента, профессора кафедры биологии и химии; Семенова Алексея Ивановича, кандидата филологических наук, доцента, доцента кафедры русской филологии и журналистики.

Вручение дипломов и сертификатов состоится 20 декабря 2017 г.

подробнее о конкурсе и победителях »

4 декабря 2017 года, понедельник | спорт

Соревнования среди студентов I курса Северо-восточного государственного университета

С 21 октября по 1 декабря в Северо-Восточном государственном университете прошли ежегодные традиционные соревнования среди первокурсников. Соревнования проводились в целях развития массового спорта, повышения качества и эффективности физкультурно-спортивной работы во внеурочное время, а также для выявления перспективных спортсменов для включения их в сборные команды университета.
Соревнования проводились по 5 видам спорта: настольный теннис, стритбол, мини-волейбол, мини-футбол, ОФП (адаптированное под ГТО).

1 декабря 2017 года, пятница | конференции и семинары

На факультете естественных наук и математики состоялся научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования»

Научно-педагогический форум: «Теория и практика математического образования» проводился на кафедре высшей математики 14 ноября 2017 г. в Северо-Восточном государственном университете (СВГУ), в работе которого приняли участие студенты, преподаватели, педагогические работники образовательных организаций г. Магадана и Магаданской области.

28 ноября 2017 года, вторник | анонсы, объявления

Конкурс социально-ориентированных проектов в СВГУ

20 декабря в 15-00, Актовый зал СВГУ состоится открытое заседание конкурсной комиссии и презентация проектов участников конкурса социально-ориентированных проектов в СВГУ.
Желаем удачи конкурсантам!

Совет по НИРС СВГУ

28 ноября 2017 года, вторник | анонсы, объявления

Конкурс на лучшую студенческую научную работу в СВГУ

30 ноября в 15-30, ауд. 1112 состоится открытое заседание конкурсной комиссии и презентация работ участников конкурса на лучшую студенческую научную работу в СВГУ.
Желаем удачи конкурсантам!

Совет по НИРС СВГУ