РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

15 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

Увлекательная наука

14 февраля студенты Политехнического института и Института цифровых технологий и экономики посетили среднюю школу №29. Первокурсники под руководством директора Наталии Гайдай показали ученикам начальных классов интересные физические и химические опыты для того, чтобы в дальнейшем у ребят появился интерес к этим предметам в старших классах.

14 февраля 2020 года, пятница | олимпиады

«Знайки и Незнайки»

14 февраля в Институте цифровых технологий и экономики прошла городская студенческая олимпиада по основам бухучета «Знайки и Незнайки». В конкурсе принимали участие 3 команды: сборная команда экономистов «Фиксики», сборная команда менеджеров «Родион и одногруппнички» и команда Магаданского политехнического техникума «Бухгалтерский улет». Оценивали знания студентов в области бухучета заведующий кафедрой экономики, доцент Оксана Акулич, преподаватель Магаданского политехнического техникума Татьяна Варламова, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики Надежда Чапкина, генеральный директор ПАО «Магадан Аудит» Оксана Поспелова.

13 февраля 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Заседание Ассоциации юристов России в СВГУ

12 февраля в СВГУ прошло расширенное заседание Совета Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Мероприятие посетили представители госорганов, общественники, СМИ, преподаватели и студенты СВГУ.

13 февраля 2020 года, четверг | некролог

Скорбим: Анатолий Сергеевич Тарасенко

Северо-Восточный государственный университет с прискорбием сообщает о смерти Тарасенко Анатолия Сергеевича, старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования, ушедшего из жизни 12 февраля 2020 года.

Коллеги помнят Анатолия Сергеевича, как мудрого преподавателя, интересного, разностороннего собеседника и мудрого интеллигентного человека. Коллектив Северо-Восточного государственного университета, студенты, друзья и коллеги искренне разделяют боль невосполнимой утраты и выражают глубокое соболезнование родным и близким Анатолия Сергеевича.

10 февраля 2020 года, понедельник | студенческая жизнь

Мистер СВГУ - 2019

7 февраля 2020 года, пятница | события

Взаимовыгодное сотрудничество

6 февраля в зале Ученого совета ректор СВГУ Роман Корсун и глава городского округа Анадырь Леонид Николаев подписали соглашение о сотрудничестве. На встрече присутствовали проректор по международной деятельности Елена Нарбут и проректор по социальному развитию Александр Лепявский. Стороны договорились о прохождении практики магаданских студентов на территории Чукотского автономного округа Кроме того, чукотские студенты смогут получить высшее образование в нашем университете.

По словам чукотского градоначальника, соглашение носит символический характер. Леонид Анатольевич окончил тогда еще Международный педагогический университет по специальности «История». Кроме того, Чукотка входила в состав Магаданской области. Это исторический факт также повлиял на подписание договора.

Регион планирует обучать по целевым программам педагогов, горняков, геологов, строителей.

7 февраля 2020 года, пятница | поздравления

Поздравляем с юбилеем профессора кафедры русской филологии и журналистики Виталия Ивановича Пинковского!

7 февраля 2020 года отмечает свой юбилей выдающийся русский литературовед, специалист по французской литературе, профессор кафедры русской филологии и журналистики СВГУ Виталий Иванович Пинковский.

Уважаемый Виталий Иванович! Примите наши сердечные поздравления! Ваш юбилей – важная дата, подведение итогов и зарождение новых замыслов. Пусть дальнейшие долгие годы приносят Вам только успех и ощущение полноты жизни!

7 февраля 2020 года, пятница | мероприятия и встречи

Встреча с активом Политехнического института

6 февраля председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк и активные студенты Линда Рычева, Тамара Каленковская и Владислав Антипов встретились с будущими горняками, геологами и строителями. Дмитрий рассказал об основных преимуществах студенческой жизни - как летать по форумам и получать повышенную стипендию. Также не оставил без внимания участие активных студентов в студенческом самоуправлении.

6 февраля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

ПЕРВОМУ КОЛЫМСКОМУ АКАДЕМИЧЕСКОМУ - 60 ЛЕТ!

МИНОБРНАУКИ РОССИИ, СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ им. Н. А. Шило ДВО РАН

ФОРУМ «НАУКА СЕВЕРО-ВОСТОКА РОССИИ: ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ В СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКЕ И АРКТИКЕ», 4–6 марта 2020 года

Форум «Наука Северо-Востока России: фундаментальные и прикладные аспекты исследований в Северной Пацифике и Арктике» приурочен ко дню рождения СВКНИИ – 4 марта 1960 года. Он подведет итоги 60-летней деятельности института, синтезирует результаты исследований последнего 10-летия, откроет новые перспективы и будет способствовать активизации разысканий, проводимых на Северо-Востоке России специалистами разных направлений.

Пресс-релиз Форума
Сайт СВКНИИ ДВО РАН

5 февраля 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Областной Студенческий совет

5 февраля в красном зале Молодежного центра состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области. В мероприятии принял участие председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк.

Повестка включала в себя четыре вопроса. Руководитель управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Юрий Белоусов рассказал участникам и гостям об основных мероприятиях по работе со студенческой молодежью в 2019 году. Они касались 11 основных направлений, например «Поддержка молодежи в сфере труда и содействие занятости», «Поддержка молодежи в сфере науки и образования», «Охрана здоровья молодежи, развитие физической культуры и спорта среди молодежи» и многие другие.