РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

4 марта 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Будущие филологи рассказали о своем первом педагогическом опыте

3 марта на филологическом факультете прошёл круглый стол "Мой первый педагогический опыт", на котором студенты обменивались опытом со своими коллегами-практикантами и со студентами младших курсов.

Студенты гр. АН-61 (Роксана Мамедова, Арсений Гарипов, Александра Волкова, Алина Зырянова, Татьяна Коломеец) рассказали о прохождении педагогической практики в Гимназиях №13 и 24. За время практики будущие учителя английского языка обобщали опыт педагогического опыта учителя-предметника, сталкивались с трудностями и успешно их преодолевали, применяли методы, формы и средства работы на уроке и методические находки, а также занимались исследовательской деятельностью.

3 марта 2020 года, вторник | события

Студенты-юристы в Правительстве Магаданской области

27 февраля студенты социально-гуманитарного факультета направления «Юриспруденция» посетили День открытых дверей в Правительстве Магаданской области. Мероприятие проводилось в рамках Декады молодого избирателя.

Под руководством председателя Избирательной комиссии Магаданской области и преподавателя нашего университета Николая Жукова будущие юристы познакомились с государственной автоматизированной системой «Выборы». Также Николай Николаевич рассказал об основных направлениях деятельности избирательных комиссий Магаданской области.

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Молодежной избирательной комиссии, куда входят, в том числе, и студенты нашего университета.

3 марта 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

«Education First» в СВГУ

26 февраля наш университет посетили представители компании «Education First». Менеджер EF Дарья Карпукова вместе с представителем Екатериной Егоровой провели мастер-класс для студентов филологического факультета отделения иностранных языков.

2 марта 2020 года, понедельник | студенческая жизнь

Мистер СВГУ - 2019: фоторепортаж

Большой фоторепортаж с мероприятия »

1 марта 2020 года, воскресенье | спорт

Мужская сборная СВГУ по волейболу выиграла чемпионат Магаданской области

С 24 февраля по 1 марта в Магадане проходил чемпионат Магаданской области по волейболу в зачет XVIII Спартакиады трудящихся. Наш вуз представляли три команды: две женские сборные университета СВГУ-1 и СВГУ-2 и мужская сборная.

28 февраля 2020 года, пятница | анонсы, объявления

СВГУ запускает профориентационный проект для школьников «Компас»

Кем быть сегодня?

На этот и многие подобные вопросы мы не всегда могли получить ответ в школе или от родителей, найти в Интернете или уточнить у знакомых.

В марте 2020 года Северо-Восточный государственный университет начинает реализацию нового для региона профориентационного проекта для школьников «Компас» (9-11 классы). Проект поддержан ведущими компаниями, работающими на территории Магаданской области, а также органами государственной власти. Ежемесячно в течение учебного года ребята будут иметь возможность участвовать во встречах с Руководителями и ведущими специалистами компаний и организаций из совершенно разных отраслей:

- Бизнес: добыча полезных ископаемых, промышленность, торговля, банки и инвестиции
- Государственная служба: Государственное и муниципальное управление, Администрация
- Наука: все области знаний, доступные в нашем регионе
- СМИ

21 февраля 2020 года, пятница | события

В Магадане подвели итоги конкурса «Педагог года-2020»

20 февраля подвели итоги 28-го городского конкурса «Педагог года». Церемония закрытия прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. В этом году состязались 8 педагогов. В номинации «Педагог общеобразовательной организации» участие принимали учителя из английской гимназии и №30, школ №7 и 18, а также педагог дополнительного образования из Дворца детского (юношеского) творчества.

20 февраля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

Объявление о выборах на замещение должности заведующего кафедрой русской филологии и журналистики

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет выборы на замещение должности заведующего кафедрой русской филологии и журналистики (1 ставка).

Объявление о конкурсе

20 февраля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

Объявление о конкурсе на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Объявление о конкурсе

20 февраля 2020 года, четверг | мероприятия и встречи

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» прошла в СВГУ

20 февраля студенты филологического факультета гр. АН, НА-61 и гр. АН, НА-71 приняли участие в Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Цель акции — популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.