РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

15 мая 2020 года, пятница | анонсы, объявления

Приказ No 88 общ. от 15 мая 2020 г.

15 мая 2020 года, пятница | анонсы, объявления

Приказ No 86 общ. от 14 мая 2020 г.

7 мая 2020 года, четверг | анонсы, объявления

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ

ВНИМАНИЕ!
Факультет дополнительного профессионального образования СВГУ объявляет набор на курсы повышения квалификации

«Контрактная система в сфере закупок в соответствии с законодательством РФ»
144 часа, с 12.05.2020 г. по 02.06.2020 г.

Стоимость обучения снижена – 12000 руб.

Обучение пройдет в дистанционной форме в режиме видеоконференции.
В качестве платформы будет использовано программное обеспечение ZOOM (https://zoom.us/)
По окончании курса выдается свидетельство установленного образца.

К обучению допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование

Заявки на обучение, а также интересующие Вас вопросы принимаются:
По телефону: 8 914 859 5401.

Научные чтения студентов СГФ СВГУ–2020

28 апреля 2020 г. дистанционно состоялись Научные чтения студентов СГФ СВГУ. На пленарном заседании студентов приветствовали ректор - Роман Петрович Корсун и декан социально-гуманитарного факультета – Юлия Евгеньевна Якунина. Затем студенты и преподаватели «разошлись» по 6 секциям.

Всего в работе конференции приняло участие – 90 человек (докладчики, научные руководители и просто слушатели). Было представлено – 49 докладов. К публикации в международных студенческих сборниках рекомендовано 18 докладов.

Работа Научных чтений проводилась по 6 направлениям »

«Идеи, гипотезы, поиск…»

07 апреля в СВГУ состоялась XXV региональная научная конференция аспирантов, соискателей и молодых исследователей «Идеи, гипотезы, поиск…»

В этом году конференция прошла в онлайн-формате, с использованием платформы видеоконференцсвязи TrueConf.
На пленарном заседании с приветственным словом к молодым исследователям обратились: ректор СВГУ, Р. П. Корсун, проректор по научной работе СВГУ, О. А. Леонова, ученые Тихоокеанского государственного университета, И. Н. Пугачев, молодые ученые г. Магадана, М. В. Зябликова и аспиранты г. Мельбурн, К. А. Колесник, а также ученые из г. Благовещенск, Д. П. Волков, и пожелали участникам конференции успехов в их научном становлении.
Общее число участников конференции составило почти 50 человек.

6 мая 2020 года, среда | наука

Студенческие научные чтения филологического факультета (продолжение)

Как мы сообщали, 16 апреля 2020 г. в рамках студенческих научных чтений филологического факультета была проведена работа секции «Актуальные проблемы филологии и журналистики».

А 24 апреля 2020 г. студенческие научные чтения продолжились работой объединённой секции «Германистика и востоковедение: языки, культура, перевод, методика преподавания»: чередование докладов, посвящённых исследованию настолько разных языков и культур, держало аудиторию в «заинтересованном напряжении». Секция также была проведена в формате видеоконференции на платформе Zoom.

30 апреля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

Приказ No 78 общ. от 30 апреля 2020 г.

23 апреля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

Объявление о конкурсе на замещение должности доцента кафедры юриспруденции

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должности доцента кафедры юриспруденции.

Объявление о конкурсе

23 апреля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

О выборах директора института цифровых технологий и экономики университета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет о проведении процедуры выборов директора института цифровых технологий и экономики университета.

Распоряжение №41 от 22 апреля 2020 года - О выборах директора института цифровых технологий и экономики университета

23 апреля 2020 года, четверг | анонсы, объявления

О выборах декана филологического факультета университета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет о проведении процедуры выборов декана филологического факультета.

Распоряжение №40 от 22 апреля 2020 года - О выборах декана филологического факультета университета