/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

20 ноября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Олимпийская зарядка

Уже третий год студенты педагогического факультета проводят Олимпийскую зарядку с воспитанниками детских садов и учащимися школ г.Магадана. Первоначально акция проходила в рамках городской декады здоровья, но в 2017 году по просьбе руководства образовательных организаций города зарядка проходила еженедельно в течение октября-ноября.

Олимпийскую зарядку проводили студенты группы ФКС-41, будущие учителя физкультуры, Эмиль Ахундов, Юрий Вакула, Кристина Джиоева, Борис Ковальчук, Андрей Куртуков, Куйчукулов Бекболот, Виталий Нетяга, Роман Рослик, Максим Рымарчук, Влад Тройнин.

20 ноября 2017 года, понедельник | мероприятия и встречи

Межрегиональный форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса»

Студенты и преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета приняли участие в I-ом Межрегиональном Форуме для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса».

На Форуме выступали политики, известные бизнес-тренеры, эксперты из разных отраслей, профессиональный коуч ICF, предприниматели Магаданской области. Участники форума поднимали проблемные темы для предпринимателей, были определены перспективы развития предпринимательства в регионе и стране в целом, рассмотрены лучшие практики по совершенствованию предпринимательского климата и активизации инвестиционных процессов в Магаданской области.

16 ноября 2017 года, четверг | события

В Крыму стартовала Российская национальная премия «Студент года — 2017»

15 ноября в КФУ им. В.И.Вернадского состоялось открытие Российской национальной премии «Студент года — 2017».

Участниками Премии стали более 200 лучших студентов, прошедших региональный и заочный отборы. Финалистов ждёт два дня конкурсных испытаний в 13 номинациях: «молодой ученый года», «общественник года», «спортсмен года », «журналист года», «иностранный студент года» и т.д.

16 ноября 2017 года, четверг | события

Лучшего студента России выберут в Крыму

С 15 по 17 ноября 2017 года на базе КФУ им. В.И.Вернадского (г. Симферополь) пройдет всероссийский очный этап и церемония награждения Российской национальной премии «Студент года - 2017» в которой впервые примет участие студентка 4 курса, группы РЛ-41, филологического факультета Северо-Восточного государственного университета Алина Тимофеева.

3 ноября 2017 года, пятница | студенческая жизнь

Посвящение в студенты СВГУ-2017: ГАЛА-КОНЦЕРТ

3 ноября 2017 года, пятница | анонсы, объявления

Приказы о выборе деканов

Приказ №84 от 01.11.2017г. "О выборах декана педагогического факультета"

Приказ №85 от 01.11.2017г. "О выборах декана факультета менеджмента, экономики и финансов"

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

15-16 декабря 2017 года в г. Магадане пройдут XVIII областные Рождественские образовательные чтения «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

Организаторы Чтений – Магаданская епархия и Северо-Восточный государственный университет.
В рамках XVIII областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы.

Архив с дополнительной информацией о Чтениях (информационное письмо, положения, программа)

подробнее о Чтениях, конкурсах и необходимые документы »

3 ноября 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

«Большой этнографический диктант» в СВГУ: итоговый протокол площадки (результаты)

Уважаемые участники акции "Большой этнографический диктант"!

С результатами диктанта вы можете ознакомиться по ссылке: Итоговый протокол площадки в СВГУ

А также посмотреть вопросы диктанта (с верными ответами)

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

Высокие технологии в современном образовании обсудили в СВГУ

02 ноября 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Северо-Восточного государственного университета прошло совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана по теме «Высокие технологии в современном образовании».

2 ноября 2017 года, четверг | поздравления

Поздравляем Александра Анатольевича Соколянского с юбилеем!

2 ноября 2017 года празднует свое 60-летие доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русской филологии и журналистики Александр Анатольевич Соколянский.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета сердечно поздравляет Вас, дорогой Александр Анатольевич, с этим знаменательным событием!

Университет гордится Вами как одной из самых ярких личностей нашего региона, ученого российского и мирового уровня. Мы искренне рады, что вся Ваша научная и педагогическая деятельность на протяжении 40 лет связана с университетом и всегда была направлена на его укрепление и развитие.

Ваша работа по сохранению научного потенциала университета, области, страны, по воспитанию молодых ученых, передаче им профессионализма и уникальных знаний заслуживает высочайшей оценки.

Желаем Вам крепкого здоровья, благодарных учеников и надежных единомышленников, душевного покоя, счастья и благополучия!