/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

11 мая 2017 года, четверг | олимпиады

Олимпиада по экономике со школьниками прошла в СВГУ

В рамках Студенческой научной весны на факультете менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета прошла ежегодная городская Олимпиада по экономике со школьниками.
В олимпиаде приняли участие команды:

1) сборная команда студентов 1 курса направления «Экономика» гр. БУА-61 и ФК-61 СВГУ.
2) сборная команда учащихся 11 «А» и 9 «А» классов МАОУ СО(РК)Ш № 2 г. Магадана ;
3) команда учащихся 10 класса МБОУ г. Магадана СОШ с УИМ № 15.

11 мая 2017 года, четверг | новости

«Жить и жить бы на свете…». Вспоминая Евгения Евтушенко

10 мая в читальном зале научно-технической библиотеки студенты и преподаватели СВГУ почтили памяти гениального представителя поколения поэтов-шестидесятников Евгения Евтушенко, получившего также известность как прозаика, режиссера, сценариста, публициста и актера.

Студенты читали стихи, слушали песни, на экране поочередно менялись изображения Евгения Евтушенко в разные годы жизни. Его поэтическое слово пронзительное и смелое всегда трогает и потрясает аудиторию. Поэт всю жизнь боролся за подлинные культурные ценности, свободу и человеческое достоинство. Вечер-встреча – дань памяти и уважения к большому поэту, благодарность его таланту.

фотографии с мероприятия »

10 мая 2017 года, среда | спорт

Студенты СВГУ верны традиции побеждать!

9 мая 2017 г. состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Великой Победы. Протяженность эстафеты составила 2400 метров, каждому из двенадцати участников команды предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Это всегда масштабное спортивное мероприятие города с высоким накалом спортивной борьбы, притягивающее сотни болельщиков.

5 мая 2017 года, пятница | мероприятия и встречи

«Миру-Мир!»: классные часы о Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня Победы преподаватели кафедры зарубежной филологии Елена Ковынева и Сергей Пономарчук вместе со студентами первого курса филологического факультета НА-61 и КЯ-61 провели классные часы для учащихся 4 класса в МАОУ «Гимназия №13».

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

VIII Научно-практическая конференция студентов «Страны изучаемого языка: диалог культур»

28 апреля в Северо-Восточном государственном университете прошла итоговая конференция по иностранным языкам. Конференция «Страны изучаемого языка: диалог культур» стала традиционным заключительным мероприятием в ежегодной универсиаде по иностранным языкам. На мероприятии было заслушано 13 лучших докладов, сопровождаемых слайд – и видео-презентациями, которые прозвучали на русском и английском языке.

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

Семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона» в СВГУ

26 апреля на кафедре финансов факультета МЭФ прошел научно-практический семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона». Заместитель министра финансов Магаданской области Диана Леонидовна Самандас подробно остановилась на процессах, происходящие в рамках регионального бюджета, его сущности, основных направлениях расходования средств и источниках дохода.

4 мая 2017 года, четверг | олимпиады

Состоялась II Командная студенческая олимпиада по программированию

26 апреля в рамках «Научной студенческой весны – 2017» на факультете ЕНиМ состоялась II Командная студенческая олимпиада по программированию. Организатором олимпиады выступила кафедра информатики ФЕНиМ (Марсенич И.А., Клименко О.А.). Правила олимпиады максимально приближены к правилам проведения подобных соревнований на международном уровне. В состав команды может входить не более трех человек, на команду выделяется один компьютер.

4 мая 2017 года, четверг | наука

Научно-практическая конференция СВГУ: Спасибо деду за победу!

В преддверии празднования дня Победы на социально-гуманитарном факультете Северо-Восточного государственного университета, под руководством к.и.н., профессора РАЕ Ирины Понкратовой состоялась ставшая уже традиционной научно-практическая конференция «Спасибо деду за победу!».

Студенты-историки (группы ИиОН-61, И-41) представили доклады, посвященные славному подвигу своих прадедов в Великой Отечественной войне.

2 мая 2017 года, вторник | новости

В Северо-Восточном государственном университете стартовала приемная кампания

ГТРК Магадан: Интервью с ректором СВГУ Романом Петровичем Корсуном

посмотреть сюжет на сайте СВГУ »

28 апреля 2017 года, пятница | конференции и семинары

Научно-практическая конференция студентов СГФ СВГУ

27 апреля 2017 г. состоялась научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета СВГУ. На пленарном заседании с приветственным словом к студентам и их научным руководителем обратились ректор университета Роман Петрович Корсун и декан факультета Юлия Евгеньевна Якунина. В работе конференции приняли участие 120 человек, в том числе с докладами выступило 48 студентов. На конференции работало 6 секций.

Под руководством зав. кафедрой ВИиИР, к.и.н, Пустовойт Г.А., к.и.н. Гребенюка П.С., к.и.н., доцента, профессора РАЕ Понкратовой И.Ю. в секции «ИСТОРИЯ» было заслушано 10 докладов. Свои научные работы представили: Улита Конь, И-41; Геннадий Икевев, ИиОН-61; Алена Олег, И-31; Иван Грищенко, И-31; Андрей Козлов, И-51.