(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

10 декабря 2018 года, понедельник | наука

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году

Номинация «Наука и инновации», Проект «Конкурс мероприятий “Студенческая наука”»

19 декабря 2018 г. в 15.00 в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоится открытая защита социально-ориентированных проектов.
На конкурс поступило 10 заявок.

10 декабря 2018 года, понедельник | наука

В ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» продолжается конкурс на лучшую студенческую научную работу. Всего на конкурс было подано 17 научных работ.

В университетском туре конкурса участвуют 10 работ из 17 поданных на конкурс.

4 декабря 2018 года, вторник | события

Студенты из КНР в Северо-Восточном государственном университете

Северо-Восточный государственный университет активно сотрудничает с образовательными организациями разных стран (Армения, Беларусь, Германия, Китай и др.). Только в прошлом учебном году СВГУ были подписаны 6 договоров с вузами Китайской Народной республики.

В сентябре 2018 года наш университет принял 17 студентов из КНР по программе студенческих обменов.

3 декабря 2018 года, понедельник | мероприятия и встречи

Вопросы охраны прав колымчан обсудили на круглом столе в СВГУ

В Северо-Восточном государственном университете прошел круглы стол по теме: «Природа правового запрета: деятельность органов внутренних дел в охране прав граждан».

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Магаданской, студенты социально-гуманитарного факультета – будущие юристы: Кристина Гонина и Рамазан Нальгиев, которые под научным руководством Вадима Сахибгоряева, профессора СВГУ, доктора философских наук, члена Общественного совета при УМВД, представили доклады о трансвыживании – способности человека к полноценной и безопасной жизни.

30 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Состоялся Диктант по английскому языку

30 ноября 2018 года более 20 студентов филологического факультета отделения иностранных языков Северо-Восточного государственного университета приняли участие во Всероссийском конкурсе «Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации».

26 ноября 2018 года, понедельник | анонсы, объявления

Приглашаем на лекцию

6 декабря 2018 г. в 12:00 в ауд. 4208 прокурором прокуратуры Магаданской области будет прочитана лекция на тему: «О прокурорском надзоре, роль и функции прокуратуры».
По окончании лекции могут быть заданы вопросы по правовой тематике.
Приглашаются студенты и преподаватели СВГУ.

24 ноября 2018 года, суббота | наука

22-23 ноября на филологическом факультете СВГУ состоялась Международная интерактивно-дистанционная научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное образование». Она была организована кафедрой зарубежной филологии. Такая конференция уже не первый раз проводится на факультете, но раньше она называлась «Непрерывное обучение иностранному языку». В связи с тем, что на проводимых ранее конференциях поднимаемые проблемы зачастую оказывались разнообразнее вопросов преподавания иностранного языка, было решено отразить расширение интересов участников этого научного мероприятия и в его названии.

23 ноября 2018 года, пятница | мероприятия и встречи

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год

В рамках изучения дисциплины «Бюджет и бюджетная система» и мероприятий по профкарьере, студенты 3 курса группы Фк-61 направления «Финансы и кредит» приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Магаданской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, которые состоялись 21 ноября в большом зале библиотеки им. А.С. Пушкина. Министр финансов Магаданской области региона Валентина Моисеева подчеркнула, что «в этом году было особенно много новых лиц, что свидетельствует о неравнодушии колымчан к судьбе территории».

22 ноября 2018 года, четверг | анонсы, объявления

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.

Объявление о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (pdf)

19 ноября 2018 года, понедельник | анонсы, объявления

Приглашаем на литературный вечер!