(в рабочее время приёмной комиссии)

Запись на подготовительные курсы ОГЭ и ЕГЭ
(WhatsApp и Viber)
8-908-227-7798
8-914-031-0201

11 февраля 2019 года, понедельник | наука

Научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в науке, обществе, образовании»: научные чтения в СВГУ

В канун Дня российской науки на кафедре информатики состоялась научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в науке, обществе, образовании». Доброжелательная, творческая, заинтересованная атмосфера конференции продемонстрировала единение преподавателей и студентов факультета естественных наук и математики в научной деятельности. Выступления участников конференции сопровождались информативными мультимедийными презентациями.

4 февраля 2019 года, понедельник | наука

Открыта регистрация участников Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

25 января 2019 года стартовала регистрация участников Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Участникам предстоит решить инженерный кейс по единой теме Чемпионата «Цифровая трансформация».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

25 декабря 2018 года, вторник | наука

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году

Номинация «Наука и инновации», Проект «Конкурс мероприятий “Студенческая наука”»

10 – 25 декабря в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» работала постерная сессия. На сессии были представлены 20 лучших проектов, подготовленных студентами в рамках Конкурса на лучшую студенческую научную работу и Конкурса социально-ориентированных проектов.

20 декабря 2018 года, четверг | наука

19 декабря в актовом зале ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоялась открытая презентация социально-ориентированных проектов.

19 декабря 2018 года, среда | наука

18 декабря в актовом зале ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоялась публичная презентация лучших научных работ студентов.

19 декабря 2018 года, среда | наука

Итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу в СВГУ

Номинация «Наука и инновации»
Проект «Конкурс мероприятий “Студенческая наука”»

Победителями конкурса на лучшую студенческую научную работу в ФГБОУ ВО «Северо-восточный государственный университет» стали следующие работы:

10 декабря 2018 года, понедельник | наука

19 декабря 2018 г. в 15.00 в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» состоится открытая защита социально-ориентированных проектов.
На конкурс поступило 10 заявок.

10 декабря 2018 года, понедельник | наука

В ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» продолжается конкурс на лучшую студенческую научную работу. Всего на конкурс было подано 17 научных работ.

В университетском туре конкурса участвуют 10 работ из 17 поданных на конкурс.

24 ноября 2018 года, суббота | наука

22-23 ноября на филологическом факультете СВГУ состоялась Международная интерактивно-дистанционная научно-практическая конференция «Непрерывное профессиональное образование». Она была организована кафедрой зарубежной филологии. Такая конференция уже не первый раз проводится на факультете, но раньше она называлась «Непрерывное обучение иностранному языку». В связи с тем, что на проводимых ранее конференциях поднимаемые проблемы зачастую оказывались разнообразнее вопросов преподавания иностранного языка, было решено отразить расширение интересов участников этого научного мероприятия и в его названии.

21 ноября 2018 года, среда | наука

10 ноября ежегодно во всем мире отмечается «Всемирный день науки за мир и развитие» (WorldScienceDayforPeaceandDevelopment), который официально был установлен ЮНЕСКО в 2001 году и начал отмечаться с 2002 года.Его цель направлена на повышение информированности людей о важности и пользе научных исследований.

С 6 по 20 ноября 2018 г. в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню науки.