/ последние  / новости  / события  / мероприятия и встречи  / конференции и семинары  / олимпиады  / наука  / приёмная кампания  / студенческая жизнь  / спорт  / пресса о нас  / поздравления  / анонсы, объявления  / вакансии для студентов (выпускников)  / некролог  / разное  / добавить новость! RSS

19 апреля 2017 года, среда | конференции и семинары

Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы литературоведения»

18 апреля на кафедре русской филологии и журналистики прошла конференция, где студенты и магистранты рассматривали многообразие вопросов, связанных с современными методами, направлениями и аспектами изучения истории и теории литературы.

18 апреля 2017 года, вторник | конференции и семинары

Конференция «Актуальные проблемы русистики»

17 апреля в рамках «Научной студенческой весны-2017» кафедра «русской филологии и журналистики» провела конференцию «Актуальные проблемы русистики». Интерес к лингвистической проблематике не угасает, каждый год студенты находят интересные факты для своих исследований. Работы оценивало компетентное жюри: доцент кафедры, кандидат филологических наук, доцент Соколянская Наталья Николаевна; доцент кафедры, кандидат филологических наук Ежкова Ольга Александровна; доцент кафедры, кандидат филологических наук Евсюкова Оксана Николаевна.

30 марта 2017 года, четверг | конференции и семинары

Будущие экономисты обсудили социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма

Студенты I-IV курсов факультета менеджмента, экономики и финансов обсудили на научном семинаре, организованном кафедрой финансов, социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма, под руководством доктора философских наук, профессора кафедры теории и истории государства и права В.Х. Сахибгоряева.

28 марта 2017 года, вторник | конференции и семинары

IX совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ, Института повышения квалификации педагогических кадров и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана

27 марта в читальном зале научной библиотеки СВГУ состоялось девятое совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ, Института повышения квалификации педагогических кадров и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана «ОБЕСПЕЧЕНИЕ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ».

28 марта 2017 года, вторник | конференции и семинары

Студенты МЭФ обсудили актуальные вопросы финансово-кредитной системы страны

23 марта на факультете МЭФ СВГУ состоялась ежегодная восьмая студенческая научно-практическая конференция «Финансы и кредит: проблемы и перспективы», организованная кафедрой финансов. Актуальность мероприятия обусловлена множественными изменениями в экономической политике России, во взаимодействии современной денежно-кредитной и финансовой политики и т.д.

4 марта 2017 года, суббота | конференции и семинары

Межкафедральный методический семинар по проблемам перехода на новый ФГОС 3+ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

3 марта 2017 года состоялся межкафедральный методический семинар в форме круглого стола трех кафедр юридического профиля – кафедры уголовного права и уголовного процесса, кафедры гражданского права и гражданского процесса и кафедры теории и истории гражданского права и процесса.

3 марта 2017 года, пятница | конференции и семинары

Научно-практический семинар «Банковские продукты и услуги: современное состояние и перспективы развития» в СВГУ

2 марта на кафедре финансов СВГУ под руководством кандидатов экономических наук, доцентов Натальи Романовой и Светланы Ковальчук прошел научно-практический семинар «Банковские продукты и услуги: современное состояние и перспективы развития».

На одной площадке собрались старшеклассники школ города, студенты факультета менеджмента, экономики и финансов, преподаватели СВГУ, проректоры университета и профессионалы-практики Магаданского РФ АО «Россельхозбанк»: директор Артем Насонов, замдиректора Людмила Терских, начальник отдела розничных продаж Олеся Ефремова.

19 декабря 2016 года, понедельник | конференции и семинары

16 -17 декабря прошли XVII областные Рождественские образовательные чтения "1917–2017: Уроки столетия". Первые лица региона, города, министры, священнослужители, педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций, среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, магистры и бакалавры, научные работники, деятели культуры и искусства, родители обсуждали проблемы церкви, государства и общества за минувшие 100 лет, значение духовно-нравственных ценностей в современной России. На Рождественские чтения приехали гости из Москвы: научные сотрудники, представители НКО, преподаватели.

подробности мероприятия и много фотографий »

12 декабря 2016 года, понедельник | конференции и семинары

В СВГУ прошел конкурс лучших научных работ студентов

Научная работа студентов традиционно стала в университете неотъемлемой частью профессиональной подготовки молодых специалистов. Уже с первого курса студенты обучаются навыкам самостоятельной теоретической и экспериментальной работы. На старших курсах они учатся отстаивать свои исследования на конференциях и олимпиадах, конкурсах.

подробности мероприятия и много фотографий »

2 декабря 2016 года, пятница | конференции и семинары

Продолжение работы II Международной НПК «На перекрестке Севера и Востока» в СВГУ: секция «Реализация компетентностного подхода: от теории к практике»

Внедрение компетентностного подхода в систему высшего профессионального образования направлено на улучшение взаимодействия с рынком труда, повышение конкурентоспособности специалистов, обновление содержания, методологии и соответствующей среды обучения.

На секции коллеги представили свои наработки по подготовке квалифицированного специалиста соответствующего уровню и профилю, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, готового к постоянному профессиональному росту.